Bozita Purely Adult Single Protein Lamm getreidefrei Hundetrockenfutter 2,5kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,21 €
Ø 17 €
16,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
Inhalt
11 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,21 €
Ø 17 €
16,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
ab 16,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita 2,5kg Purely Adult Lamm koempf24 Bozita 2,5kg Purely Adult Lamm 1 - 2 Werktage 16,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
• BOZITA Purely Adult Lamb - trockenfutter für Hunde - 2 5kg Kaufland BOZITA Purely Adult Lamb - trockenfutter für Hunde - 2 5kg 3-4 Werktage 20,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
• Bozita Dog Purely Adult LAMM Grain Free 2,5kg Amazon Marketplace Bozita Dog Purely Adult LAMM Grain Free 2,5kg Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Purely Adult Single Protein Lamm getreidefrei Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.21 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bozita 2,5kg Purely Adult Lamm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
BOZITA Purely Adult Lamb - trockenfutter für Hunde - 2 5kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,77 € 8,31 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
Bozita Dog Purely Adult LAMM Grain Free 2,5kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Bozita Purely Adult Single Protein Lamm getreidefrei Hundetrockenfutter 2,5kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bozita Purely Adult Single Protein Lamm getreidefrei Hundetrockenfutter 2,5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen., Gewicht des Hundes Tagesration in g/Tag 1 - 5 kg 25 - 80 g 10 - 15 kg 140 - 190 g 20 - 25 kg 235 - 275 g 30 - 35 kg 315 - 355 g 40 - 45 kg 390 - 430 g 50 - 55 kg 465 - 495 g
Lamm
Beutel
Adult
Kühl, Kühl und trocken lagern., trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Rohprotein 23.0 % Rohfett 12.0 % Rohfaser 3.5 % Rohasche 6.5 % Kalzium 1.3 % Phosphor 0.9 % Feuchtigkeit 9.5 % Omega-3 Fettsäure 0.24 % Omega-6 Fettsäure 1.2 %
Erbsenprotein, Erbsenstärke*, Hefe*, Lamm (27,5%, Leinsamen*, Lignocellulose*, Mineralstoffe, Zichorie Inulin* (FOS 0,49%), frisch zubereitetes Lamm 11,5%, getrocknete Kartoffel*, getrocknete Krähenbeeren* (0,005%). * = Natürliche Inhaltsstoffe., getrocknete Moltebeeren* 0,005%, getrockneter Rübenbrei*, getrocknetes Lammprotein 13%, hydrolysiertes Lammprotein 3%), pflanzliches Öl, tierisches Fett (4%)
Anhydrat] (1,7 mg/kg), Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (15.000 IE/kg), Jod [Calciumiodat, Kupfer [Kupfer(II)-sulfat, Mangan [Mangan(II)-oxid] (6,4 mg/kg), Monohydrat] (36 mg/kg), Pentahydrat] (5,8 mg/kg), Selen [Selenhefe] (0,1 mg/kg). Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Taurin (1.000 mg/kg), Vitamin D3 (780 IE/kg), Vitamin E (100 mg/kg), Zink [Zinksulfat
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram