Best Choice Lamm & Reis (12,5 kg) Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,42 €
Ø 59 €
55,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,15 €
Inhalt
12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,42 €
Ø 59 €
55,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,15 €
ab 57,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Clauder's Best Choice Junior Lamm & Reis | 12,5 kg, Grundpreis: € 4,59... futterplatz.de Dr. Clauder's Best Choice Junior Lamm & Reis | 12,5 kg, Grundpreis: € 4,59... 1-3 Tage 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
• Dr. Clauder's Best Choice Lifecycle Sensitive Adult Lamm & Reis All Breed koempf24 Dr. Clauder's Best Choice Lifecycle Sensitive Adult Lamm & Reis All Breed 1 - 2 Werktage 59,01 € + 1,99 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
• Dr. Clauders Dr. Clauder's Best Choice All Breed Junior - Lamm & Reis - 12,5 kg Medpets Dr. Clauders Dr. Clauder's Best Choice All Breed Junior - Lamm & Reis - 12,5 kg siehe Shop 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Dr.Clauders Dog Lamm & Reis, 1er Pack (1 x 12.5 kg) Amazon Dr.Clauders Dog Lamm & Reis, 1er Pack (1 x 12.5 kg) Auf Lager 64,86 € Versand kostenfrei Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Clauders Best Choice Adult All Breeds Lamm & Reis Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.42 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Clauder's Best Choice Junior Lamm & Reis | 12,5 kg, Grundpreis: € 4,59 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 57,42 € 4.5936 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Best Choice Lifecycle Sensitive Adult Lamm & Reis All Breed koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,01 € + 1,99 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Best Choice Adult Lamb & Rice - 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Dr. Clauders Dr. Clauder's Best Choice All Breed Junior - Lamm & Reis - 12,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € 4.796 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Dr.Clauders Dog Lamm & Reis, 1er Pack (1 x 12.5 kg) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,86 € 5.85 / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Dr.Clauders Dog Lamm & Reis, 1er Pack (1 x 12.5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,86 € 5.85 / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Adult Sensitive mit Lamm und Reis Hundefutter 12,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,79 € 5,34 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Dr. Clauder's Best Choice Dog 12,5kg Lamm & Reis, Grundpreis: € 5,36 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 66,98 € 5.3584 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Dr. Clauders 9104981, Dr. Clauders Best Choice Junior mit Lamm & Reis 12,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 71,69 € 5.7352 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 71,69 € → zum Angebot
Dr. Clauder's DC Best Choice Junior Lamm & Reis 12,5 kg, Grundpreis: € 5,85 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,15 € 5.852 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Best Choice Lamm & Reis (12,5 kg) Test

5/5
★★★★★ Bin schon länger mit diesem Futter zufrieden.
Brunhild W Juli 2013

Ich kaufe dieses Futter regelmäßig und bestelle es manchmal online, weil der Weg zum Laden zu weit ist. Unser Jack Russel liebt es und verträgt es gut.

4/5
★★★★☆ Unser Hund der Allergiker
Nepomuk August 2013

Unser Hund hat Allergien und war skeptisch gegenüber dem neuen Futter, aber jetzt mag er es gerne. Die Verpackung ist robust und der Preis ist angemessen. Spezielle Futtersorten sind leider immer etwas teurer.

2/5
★★☆☆☆ Das war nichts für meine Hündin
Ines Februar 2020

Trotz Vorliebe für Lamm hat mein Hund das Trockenfutter zwei Tage lang komplett verweigert. Nach dem Entsorgen stellte ich fest, dass Geflügelfett enthalten war — Geflügel mag sie gar nicht. Das Tier wurde leicht abgemagert. Angesichts der vielen positiven Bewertungen bin ich enttäuscht und suche nun dringend ein schmackhaftes, verträgliches Hundefutter, das sie tatsächlich frisst.

5/5
★★★★★ Alles Top!
Dennis D Dezember 2025

Sehr gut. Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Magen & Darm
Dr. Clauder's
Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe
Lamm, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12.5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram