bosch Heimat Hund Adult Freiland-Gans Trockenfutter 2,4kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Inhalt
1 kg12 kg2,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 13,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Heimat Adult Freiland-Gans 2,4 kg ZooRoyal Bosch Heimat Adult Freiland-Gans 2,4 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• Bosch Heimat Adult mit frischer Freiland-Gans 2,4 kg Amazon Marketplace Bosch Heimat Adult mit frischer Freiland-Gans 2,4 kg 16,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Freilandgans, 2,4 kg Grube Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Freilandgans, 2,4 kg 2-4 Werktage 16,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Varianten: bosch Heimat Hund Adult Freiland-Gans Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Heimat Adult Freiland-Gans 2,4 kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Bosch Heimat Adult mit frischer Freiland-Gans 2,4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Freilandgans, 2,4 kg Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,50 € 6,88 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

bosch Heimat Hund Adult Freiland-Gans Trockenfutter 2,4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch Heimat Hund Adult Freiland-Gans Trockenfutter 2,4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Fettgehalt 13,0 % Calcium 1,0 %, Protein 22,0 % Rohasche 6,4 %, Rohfaser 3,0 % Phosphor 0,80 %
0,06 % Beta-Glucane), 0,15 %), 0,35 %), 13 %), 4 %), Chicorée (getrocknet)., Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet, Erbsenstärke, Frische Freilandgans (30 %), Hagebutten (getrocknet, Hefe (getrocknet, Kartoffelmehl (20 %), Kartoffelprotein, Lachsöl (0,5 %), Leinsamen (0,5 %), Linsen (getrocknet, Natriumchlorid, Petersilie (getrocknet, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), frischer Kürbis (4 %), inkl. 0,1 % Mannanoligosaccharide
Hydrat) 30 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin A 12.000 I. E. Vitamin E 70 mg, Vitamin D3 1.200 I. E., Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2 mg
2,4 kg
30 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram