Belcando Baseline Hund Nassfutter Forelle 400g Hunde-Nassfutter
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - sojafrei
Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1,77 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Belcando Baseline Forelle 400 g
1 - 2 Werktage
1,77 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 6,67 €
→ zum Angebot
-
Belcando Baseline Forelle 6x400g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
10,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 14,89 €
→ zum Angebot
-
Baseline Forelle | Nassfutter für Hunde | 6 x 400g | Rezeptur ohne Getreide
Auf Lager
17,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Belcando Baseline Hund Nassfutter Forelle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.
Belcando Baseline Hund Nassfutter Forelle 400g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Belcando Baseline Hund Nassfutter Forelle 400g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Nassfutter
Serie
Belcando Baseline
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei, sojafrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Fisch
Verpackungsart
Dose
Lebensphase
Adult
Lagerungsempfehlung
Bei Zimmertemperatur servieren. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen., Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
Protein 11 %; Fettgehalt 6 %; Rohasche 2 %; Rohfaser 0,3 %; Feuchtigkeit 79 %
Zusammensetzung
Forelle (26 %); Fleischbrühe (28,8 %); Leber; Magen; Herz; Niere; Lunge; Eierschalen, getrocknet; Mineralstoffe; Distelöl (0,2 %)
Zusatzstoffe
Monohydrat) 2 mg; Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 20 mg; Jod (als Kalziumjodat, Vitamin D3 200 I.E.; Vitamin E 50 I.E.; Mangan (als Mangan(II)-sulfat, wasserfrei) 0,2 mg
Packungsgröße
0,4 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Nassfutter für Hunde – einfach gut informiert
So findest du das beste Trockenfutter junge Hunde
Snacks für alte Hunde vergleichen und sparen
Snacks für Hunde vergleichen und sparen
Trockenfutter Welpen verständlich erklärt
Trockenfutter für Hunde im Expertencheck
Mehr zu Hunde-Nassfutter
Nassfutter für Junghunde in der Übersicht
Beliebte Themen