Belcando Baseline Hund Nassfutter Lamm 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - sojafrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,94 €
Ø 18 €
16,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Inhalt
0,4 kg0,8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,94 €
Ø 18 €
16,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 17,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO® Nassfutter für Hunde Baseline Adult dehner BELCANDO® Nassfutter für Hunde Baseline Adult 2-3 Werktage 17,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• BELCANDO Baseline Nassfutter für Hunde, Lamm, 6X 800g Dose, 70% Fleisch für Amazon Marketplace BELCANDO Baseline Nassfutter für Hunde, Lamm, 6X 800g Dose, 70% Fleisch für Auf Lager 21,76 € Versand kostenfrei Gesamt 21,76 € → zum Angebot
• Belcando Baseline Lamm - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 6x800g,... Otto Belcando Baseline Lamm - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 6x800g,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Baseline Hund Nassfutter Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO® Nassfutter für Hunde Baseline Adult ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
BELCANDO Baseline Nassfutter für Hunde, Lamm, 6X 800g Dose, 70% Fleisch für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,76 € Versand kostenfrei Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Belcando Baseline Lamm - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 6x800g, Nassfutter Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Belcando Baseline Hund Nassfutter Lamm 800g Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Marina s Juni 2025

Unsere Hündin ist ganz begeistert. Und es bekommt ihr sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein hochwertiges Hundefutter.
Paula Juni 2025

Ein sehr gutes Hundefutter. Unser Hund frisst es sehr gerne. Laut Beschreibung wurde es in Deutschland hergestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut geklappt
Entony Mai 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Hund
Andrea P Januar 2025

Schmeckt ihm sehr gut. Riecht auch nicht schlimm wenn man es öffnet. Frisst alles auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Belcando Baseline
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Lamm
Dose
Adult
Bei Zimmertemperatur servieren. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen., Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 11,5 %; Fettgehalt 5 %; Rohasche 2 %; Rohfaser 0,3 %; Feuchtigkeit 79 %
-herz, -lunge, -milz, -niere, -pansen (26 %); Fleischbrühe (28,8 %); Fleisch; Leber; Magen; Herz; Niere; Lunge; Eierschalen, Lammfleisch, getrocknet; Mineralstoffe; Distelöl (0,2 %)
Monohydrat) 2 mg; Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 20 mg; Jod (als Kalziumjodat, Vitamin D3 200 I.E.; Vitamin E 50 I.E.; Mangan (als Mangan(II)-sulfat, wasserfrei) 0,2 mg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram