Belcando Baseline Hund Nassfutter Wild & Ente 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,72 €
Ø 11 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Inhalt
0,4 kg0,8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,72 €
Ø 11 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 10,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO Baseline Nassfutter für Hunde, Wild & Ente, 6X 400g Dose, 70% Fleisch... Amazon Marketplace BELCANDO Baseline Nassfutter für Hunde, Wild & Ente, 6X 400g Dose, 70% Fleisch... Auf Lager 10,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
• BELCANDO® Nassfutter für Hunde Baseline Adult dehner BELCANDO® Nassfutter für Hunde Baseline Adult 2-3 Werktage 10,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• Belcando Baseline Wild & Ente - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 6x400g, Otto Belcando Baseline Wild & Ente - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 6x400g, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Baseline Hund Nassfutter Wild & Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.72 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO Baseline Nassfutter für Hunde, Wild & Ente, 6X 400g Dose, 70% Fleisch für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
BELCANDO® Nassfutter für Hunde Baseline Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Belcando Baseline Wild & Ente - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 6x400g, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Belcando Baseline Hund Nassfutter Wild & Ente 400g Test

5/5
★★★★★ empfehlenswert, gerne wieder 😁
philippedv - Juni 2025

tolles Futter, dem Hund schmeckt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2025

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Hündin mochte es sofort
bremer Mai 2025

Optisch sehr geschmackvoll, mein hund steht drauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Daniela Mai 2025

Belcando ist eine Marke für sich, die kaufe ich immer wieder gerne. Hier tue ich meinen Hund was Gutes und es schmeckt ihm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Belcando Baseline
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Ente, Wild
Dose
Adult
Bei Zimmertemperatur servieren. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen., Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 11 %; Fettgehalt 5,5 %; Rohasche 2,2 %; Rohfaser 0,3 %; Feuchtigkeit 79 %
Wildfleisch (Hirsch, Wildschwein) (13 %); Entenfleisch (13 %); Fleischbrühe (28,8 %); Fleisch; Leber; Magen; Herz; Niere; Lunge; Eierschalen, getrocknet; Mineralstoffe; Distelöl (0,2 %)
Monohydrat) 2 mg; Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 20 mg; Jod (als Kalziumjodat, Vitamin D3 200 I.E.; Vitamin E 50 I.E.; Mangan (als Mangan(II)-sulfat, wasserfrei) 0,2 mg
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram