Belcando Baseline BUDDY Hund Trockenfutter Fisch 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Farbstoffe - sojafrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,90 €
Ø 7 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,90 €
Ø 7 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Baseline Buddy - hochwertiges Trockenfutter mit Geflügel,... Otto Belcando Baseline Buddy - hochwertiges Trockenfutter mit Geflügel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• BELCANDO Baseline Buddy [1kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde | Für Amazon Marketplace BELCANDO Baseline Buddy [1kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde | Für Auf Lager 7,97 € + 2,75 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• Belcando Buddy 1 kg Kaufland Belcando Buddy 1 kg 1-2 Werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Baseline BUDDY Hund Trockenfutter Fisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Baseline Buddy - hochwertiges Trockenfutter mit Geflügel, Trockenfutter ✓ Bester Preis Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
BELCANDO Baseline Buddy [1kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde | Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,97 € + 2,75 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
Belcando Buddy 1 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,99 € 8,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Belcando Baseline BUDDY Hund Trockenfutter Fisch 1kg Test

3/5
★★★☆☆ Mittelprächtig
Dennis K Juli 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, aber unsere Hündin mag das Belcando-Produkt leider nicht. Nach vier Tagen stand es unberührt, bis wir ihr ein anderes Trockenfutter gaben. Es scheint nicht ihr Geschmack zu sein.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Sonja S Januar 2024

Mein Hund (7Jahre alt) hat die Umstellung ohne Probleme vertragen. Futter schmeckt ihm gut und das Fell glänzt nach wie vor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hauptsache es gefällt dem Kollegen
Asya Januar 2024

Mein Hund ist seit Jahren belcando also ist das auch keine schlechte Auswahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Assel B November 2023

Meine beiden Honde Mischling und Jack Russel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Belcando Baseline
große Rassen, kleine Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 23 %; Fettgehalt 11 %; Rohasche 6,8 %; Rohfaser 2,5 %; Feuchtigkeit 10 %; Calcium 1,3 %; Phosphor 0,9 %; Natrium 0,3 %
Brombeerblätter) (0,2 %); Yucca schidigera, Enzianwurzel, Fenchel, Geflügelprotein, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, entzuckert; Johannisbrotschrot, getrocknet (2,5 %); Bierhefe, getrocknet (20 %); Mais; Hafermehl aus geschälter Saat; Erbsenmehl; Bohnenmehl (Vicia faba); Geflügelfett; Maisfuttermehl; Rübentrockenschnitzel, getrocknet (Brennnesselblätter, getrocknet; Fischmehl aus Meeresfischen; Leinsaat (1,1 %); Lachsöl (1 %); Geflügelleber, hydrolysiert; Dicalciumphosphat; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Hefenerzeugnisse (Mannan-Oligosaccharide) (0,2 %); Kräuter, inaktiviert
wasserfrei) 2 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg Technologische Zusatzstoffe: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram