Belcando Baseline Hund Nassfutter Lamm 400g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - sojafrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,72 €
Ø 11 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Inhalt
0,4 kg0,8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,72 €
Ø 11 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 10,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO Baseline Nassfutter für Hunde, Lamm, 6X 400g Dose, 70% Fleisch für Amazon Marketplace BELCANDO Baseline Nassfutter für Hunde, Lamm, 6X 400g Dose, 70% Fleisch für Auf Lager 10,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
• BELCANDO® Nassfutter für Hunde Baseline Adult dehner BELCANDO® Nassfutter für Hunde Baseline Adult 2-3 Werktage 10,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• Belcando Baseline Lamm - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 6x400g,... Otto Belcando Baseline Lamm - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 6x400g,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Baseline Hund Nassfutter Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.72 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO Baseline Nassfutter für Hunde, Lamm, 6X 400g Dose, 70% Fleisch für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
BELCANDO® Nassfutter für Hunde Baseline Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Belcando Baseline Lamm - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 6x400g, Nassfutter Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Belcando Baseline Hund Nassfutter Lamm 400g Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Marina s Juni 2025

Unsere Hündin ist ganz begeistert. Und es bekommt ihr sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein hochwertiges Hundefutter.
Paula Juni 2025

Ein sehr gutes Hundefutter. Unser Hund frisst es sehr gerne. Laut Beschreibung wurde es in Deutschland hergestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut geklappt
Entony Mai 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Hund
Andrea P Januar 2025

Schmeckt ihm sehr gut. Riecht auch nicht schlimm wenn man es öffnet. Frisst alles auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Belcando Baseline
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Lamm
Dose
Adult
Bei Zimmertemperatur servieren. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen., Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 11,5 %; Fettgehalt 5 %; Rohasche 2 %; Rohfaser 0,3 %; Feuchtigkeit 79 %
-herz, -lunge, -milz, -niere, -pansen (26 %); Fleischbrühe (28,8 %); Fleisch; Leber; Magen; Herz; Niere; Lunge; Eierschalen, Lammfleisch, getrocknet; Mineralstoffe; Distelöl (0,2 %)
Monohydrat) 2 mg; Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 20 mg; Jod (als Kalziumjodat, Vitamin D3 200 I.E.; Vitamin E 50 I.E.; Mangan (als Mangan(II)-sulfat, wasserfrei) 0,2 mg
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram