Belcando Baseline Explorer Hund Trockenfutter Fisch 1kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Farbstoffe - sojafrei Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
4,79 €
Ø 7 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
4,79 €
Ø 7 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
ab 4,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO Baseline Explorer [1kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde | Für Amazon Marketplace BELCANDO Baseline Explorer [1kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde | Für Auf Lager 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Belcando Baseline Explorer - hochwertiges Trockenfutter für kleinere Rassen, Otto Belcando Baseline Explorer - hochwertiges Trockenfutter für kleinere Rassen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• BELCANDO Baseline Explorer 1,0 kg Kaufland BELCANDO Baseline Explorer 1,0 kg 1-2 Werktage 9,09 € Versand kostenfrei Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Baseline Explorer Hund Trockenfutter Fisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO Baseline Explorer [1kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde | Für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Belcando Baseline Explorer - hochwertiges Trockenfutter für kleinere Rassen, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
BELCANDO Baseline Explorer 1,0 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,09 € 9,09 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 9,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Belcando Baseline Explorer Hund Trockenfutter Fisch 1kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belcando Baseline Explorer Hund Trockenfutter Fisch 1kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Belcando Baseline
kleine Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Deutschland
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 24%; Fettgehalt 12%; Rohasche 7,5%; Rohfaser 3,2%; Feuchtigkeit 10%; Calcium 1,3%; Phosphor 1%; Natrium 0,3%
Brombeerblätter) (0,2 %); Yucca schidigera (0,025 %), Enzianwurzel, Fenchel, Geflügelprotein, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, entzuckert; Bohnenmehl (Vicia faba); Bierhefe, getrocknet (16 %); Mais; Hafermehl aus geschälter Saat; Erbsenmehl; Fischmehl aus Meeresfischen (8 %); Maisfuttermehl; Geflügelfett; Rübentrockenschnitzel, getrocknet (2,5 %); Johannisbrotschrot, getrocknet (Brennnesselblätter, getrocknet; Lachsöl (1,5 %); Geflügelleber, hydrolysiert; Dicalciumphosphat; Leinsaat (1,1 %); Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter, inaktiviert
wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg Technologische Zusatzstoffe Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 g
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram