Belcando Baseline Explorer Hund Trockenfutter Fisch 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Farbstoffe - sojafrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,99 €
Ø 44 €
41,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,99 €
Ø 44 €
41,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 41,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Baseline Explorer, Mini Adult, Fisch, 12,5... dehner BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Baseline Explorer, Mini Adult, Fisch, 12,5... 2-3 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Belcando Baseline Explorer 12,5 kg Main Zoo Belcando Baseline Explorer 12,5 kg 1 - 2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• BELCANDO Baseline Explorer [12,5kg] Trockenfutter für Hunde | Für... Amazon Marketplace BELCANDO Baseline Explorer [12,5kg] Trockenfutter für Hunde | Für... Auf Lager 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
• Belcando Baseline Explorer, für: Hunde, Made in Germany Otto Belcando Baseline Explorer, für: Hunde, Made in Germany lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Baseline Explorer Hund Trockenfutter Fisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Baseline Explorer, Mini Adult, Fisch, 12,5 kg ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Belcando Baseline Explorer 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Belcando Baseline Explorer 12,5kg Mini ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
BELCANDO Baseline Explorer [12,5kg] Trockenfutter für Hunde | Für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Belcando 560525, Adult, jede Rasse, Geflügel, 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,28 € 3,78 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Belcando Baseline Explorer, für: Hunde, Made in Germany Otto mein-Tiershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Belcando Baseline Explorer Hund Trockenfutter Fisch 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Meinen Bolonkas schmeckt es 👍
Bobby Juni 2025

Meinen Hunden (Bolonkas) schmeckt es. Das Fell wird dadurch auch schöner. Dichter und glänzender. So mein Eindruck 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Versand und Proodukt super.
Anita Mai 2025

Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Belcando Baseline
kleine Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 24%; Fettgehalt 12%; Rohasche 7,5%; Rohfaser 3,2%; Feuchtigkeit 10%; Calcium 1,3%; Phosphor 1%; Natrium 0,3%
Brombeerblätter) (0,2 %); Yucca schidigera (0,025 %), Enzianwurzel, Fenchel, Geflügelprotein, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, entzuckert; Bohnenmehl (Vicia faba); Bierhefe, getrocknet (16 %); Mais; Hafermehl aus geschälter Saat; Erbsenmehl; Fischmehl aus Meeresfischen (8 %); Maisfuttermehl; Geflügelfett; Rübentrockenschnitzel, getrocknet (2,5 %); Johannisbrotschrot, getrocknet (Brennnesselblätter, getrocknet; Lachsöl (1,5 %); Geflügelleber, hydrolysiert; Dicalciumphosphat; Leinsaat (1,1 %); Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter, inaktiviert
wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg Technologische Zusatzstoffe Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 g
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram