Purina ONE Delicate Mini/Small <10kg Adult Lachs 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult geeignet für: kleine Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,44 €
Ø 4 €
4,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,44 €
Ø 4 €
4,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
ab 4,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURINA ONE Mini Delicate Lachs, Reis - Trockenfutter für Hunde - 800 g Zooland PURINA ONE Mini Delicate Lachs, Reis - Trockenfutter für Hunde - 800 g 2-3 Werktage 4,44 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Purina One Hundetrockenfutter Adult Mini 800 g Lachs globus-baumarkt Purina One Hundetrockenfutter Adult Mini 800 g Lachs ca. 1-3 Werktage 4,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• PURINA ONE Mini/Small Delicate Hundefutter trocken für kleine Hunde, reich an... Amazon PURINA ONE Mini/Small Delicate Hundefutter trocken für kleine Hunde, reich an... Auf Lager 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.44 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PURINA ONE Mini Delicate Lachs, Reis - Trockenfutter für Hunde - 800 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,44 € 5,55 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Purina One Hundetrockenfutter Adult Mini 800 g Lachs globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Purina One Mini DeliCate mit Lachs und Reis 800g Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 10,58 € 13,23 €/kg + 9,00 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
PURINA ONE Mini/Small Delicate Hundefutter trocken für kleine Hunde, reich an Lachs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,60 € 5.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
PURINA ONE Mini/Small Delicate Hundefutter trocken für kleine Hunde, reich an Lachs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,60 € 5.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Purina ONE Delicate Mini/Small <10kg Adult Lachs 800g Test

5/5
★★★★★ Meine Hündin Moka liebt dieses Futter!
Demi Februar 2026

Meine Hündin Moka ist verrückt nach diesem Hundefutter. Sie verschlingt die Mahlzeit in Sekunden, lässt keinen Krümel im Napf und zögert nie. Ich habe viele Marken getestet, doch keine kam so gut an wie dieses hochwertige Hundefutter. Endlich das richtige Produkt – klare Kaufempfehlung, ich werde es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Britta M März 2025

PURINA ONE Mini/Small Delicate Trockenfutter: Ideal für kleine Hunde mit empfindlichem Magen. Nach mehreren Wochen im Test zeigt das Futter sehr gute Verträglichkeit — keine Blähungen, kein Durchfall. Kleine Kroketten sind leicht kaubar; Lachs und Reis als Protein- und Kohlenhydratquelle plus Präbiotika unterstützen die Verdauung.

Ohne künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe. Fellbild hat sich verbessert, Hund frisst gerne. Nachteile: vergleichsweise hoher Preis und nur in 800‑g-Packungen erhältlich, häufiger Nachkauf nötig. Fazit: Hochwertiges Trockenfutter für empfindliche kleine Hunde; trotz Mehrkosten klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wählerisch
Isabell : September 2023

Mein anspruchsvoller Vierbeiner liebt das Futter! Purina hat definitiv nicht zu viel versprochen. Perfekt portioniert für kleine Hunde, spart es Zeit und Aufwand. Ein absoluter Treffer!.

5/5
★★★★★ Sehr schmackhaft,sehr schönes Fell bekommen
Krok V Februar 2026

Sehr gut,der Hund ustxsehr zufrieden 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Purina One
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch, Lachs
Frischebeutel
Adult
Inhalt
DHA (Omega-3-Fettsäure) 0,25 %, EPA (Omega-3-Fettsäure) 0,25 %, Fettgehalt 17 %, Omega-6- Fettsäuren 2,1 %, Protein 27 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 1,5 %
Autolysat, Fischöl., Fleisch), Geflügelfett, Getrocknetes Geflügelprotein, Glyzerin, Gräten, Lachs (8%, Mais, Mineralstoffe, Reis (6%), Rinderfett, Sojamehl, Weizen (25%), einschl. Kopf, getrocknete Chicoréewurzel
Antioxidantien, Vitamin A 30000 IE/kg, Vitamin C 210 mg/kg, Vitamin D3 970 IE/kg, Vitamin E 540 IE/kg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram