Josera Loopies mit Lamm 150g Hunde-Snack
- Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätsstandards, ausgezeichnet mit dem renommierten DLG-Siegel für höchste Güte.
- Die fettarme Rezeptur unterstützt eine ausgewogene Ernährung und hilft bei der Gewichtskontrolle des Hundes.
- Frei von Farbstoffen, Konservierungsstoffen und künstlichen Aromen für eine natürliche Ernährung ohne unnötige Zusätze.
- Die getreidefreie Zusammensetzung ohne Weizen und Soja eignet sich besonders für Hunde mit Unverträglichkeiten.
- Praktische teilbare Kroketten ermöglichen eine flexible Portionierung und eignen sich als Belohnung zwischendurch.
- Die gentechnikfreie Herstellung ohne Tierversuche unterstreicht das Engagement für ethische und nachhaltige Produktionsmethoden.
-
Günstigster Preis
JOSERA Loopies Lamm 150g
2-3 Werktage
2,06 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 5,86 €
→ zum Angebot
-
Josera Loopies Lamm 1x150 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
2,49 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 5,48 €
→ zum Angebot
-
Josera Loopies mit Lamm 150g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
2,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 6,39 €
→ zum Angebot
-
Josera Loopies mit Lamm | 11x 150g Hundesnack Ergänzungsfutter
Auf Lager
27,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Loopies mit Lamm 150g für verwöhnte Hundegeschmäcker
Entdecken Sie die perfekte Belohnung für Ihren vierbeinigen Freund. Diese hochwertigen Hundeleckerlies bieten nicht nur einen unwiderstehlichen Geschmack, sondern auch zahlreiche gesundheitliche Vorteile. Die fettarmen Snacks sind ideal für gewichtsbewusste Hunde und ermöglichen ein sorgenfreies Verwöhnen ohne schlechtes Gewissen. Dank der sorgfältig ausgewählten Zutaten unterstützen Sie aktiv die Gesundheit Ihres Hundes bei jedem Leckerli.
Natürliche Zutaten für optimale Verträglichkeit
Bei der Zusammensetzung dieser Hundesnacks wurde besonderer Wert auf Natürlichkeit und Verträglichkeit gelegt. Der Verzicht auf künstliche Farbstoffe, Konservierungsstoffe und Aromen macht die Leckerlies zu einer bekömmlichen Wahl für sensible Hunde. Die soja- und weizenfreie Rezeptur reduziert das Risiko von Unverträglichkeiten und Allergien. Dadurch eignen sich diese Snacks hervorragend für Hunde mit empfindlichem Magen oder Nahrungsmittelintoleranzen.
Josera Loopies mit Lamm 150g Test
Unser Beagle liebt die loopies, aber sie könnten kleiner sein. Die Zusammensetzung ist gut, aber der Erbsenanteil verursacht Blähungen. Eine Gasmaske wird empfohlen, um den Abend zu überleben. Leider müssen wir auf die Lekkerlis verzichten.
Sehr gute Qualität gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Unsere Flat Coated Retrieverhündin frisst die Ringerl mit Begeisterung. Sie sind von fester Konsistenz und haben keinen unangenehmen Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine Hunde lieben diese Leckerei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen