Christopherus Welpe und Junghund Trockenfutter Lamm & Kartoffel 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Zusatzstoffe - weizenfrei Lebensphase: Junior-Hundefutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,03 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,81 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,03 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,81 €
ab 25,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hundefutter trocken Christopherus Welpe & Junghund Lamm & Kartoffel 4 kg Kaufland Hundefutter trocken Christopherus Welpe & Junghund Lamm & Kartoffel 4 kg 3-4 Werktage 25,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
• Christopherus Getreidefrei Welpe & Junghund mit Lamm & Kartoffel 4kg,... muunchy Christopherus Getreidefrei Welpe & Junghund mit Lamm & Kartoffel 4kg,... 2-3 Werktagen 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
• Christopherus Hunde-Trockenfutter Getreidefrei Lamm und Kartoffel Welpe 4 kg OBI Christopherus Hunde-Trockenfutter Getreidefrei Lamm und Kartoffel Welpe 4 kg 10 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Christopherus Grainfree Trockenfutter für Welpen und Junghunde, Für kleine bis Amazon Marketplace Christopherus Grainfree Trockenfutter für Welpen und Junghunde, Für kleine bis 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.03 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Hundefutter trocken Christopherus Welpe & Junghund Lamm & Kartoffel 4 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,03 € 6,26 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefrei Welpe & Junghund mit Lamm & Kartoffel 4kg, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,59 € 6.6475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Christopherus Hunde-Trockenfutter Getreidefrei Lamm und Kartoffel Welpe 4 kg OBI Angebotsinfo 10 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Christopherus 9107528, Christopherus Welpe & Junghund mit Lamm & Kartoffel 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 27,39 € 6.8475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Allco Christopherus Getreidefrei Lamm & Kartoffel Welpe 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 27,99 € 7,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Christopherus Grainfree Trockenfutter für Welpen und Junghunde, Für kleine bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Christopherus Welpe und Junghund Trockenfutter Lamm & Kartoffel 4kg Test

5/5
★★★★★ Alles super!
Susanne Januar 2025

Alles super, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund
Nikita M Dezember 2023

Hund hat das Futter vertragen und es hat ihm so gut geschmeckt, dass es auch als Schmecki durchging. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Trockenfutter
Iris K Mai 2023

Nun,meine Welpen ( Französische Bulldoggen)haben es ohne Probleme gegessen und auch vertragen. Calcium und Phosphor Verhältnis stimmen genauso wie die Öle und Vitamine. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Amazon Kunde September 2020

Der Hund mag es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zusatzstoffe, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
Kalzium: 0,74%, Natrium: 0,23%., Phosphor: 0,59%, Rohasche: 5,0%, Rohfaser: 2,30%, Rohprotein: 23,0%, Rohöle und -fette: 12,0%
Bruchreis, Fructo-Oligosaccharide (FOS) (**getrocknet)., Geflügelleberextrakt** hydro- lisiert, Geflügelprotein** (15%), Geflügelprotein** hydrolisiert, Gerste, Globinpulver, Heringsmehl** (3%),Trockenvollei, Lachsöl (1,5%) Hefe** (Beta-Glucane), Lammprotein** (2%), Lecithin, Leinöl, Mais, Mais gebrochen, Reis (14%), Rübenmark, tierisches Fett
Kalium: 0,60%, Linolensäure n-3: 0,27% Eicosapentaensäure (EPA) n-3: 0,15% Docosahexaensäure (DHA) n-3: 0,15%., Linolsäure n-6: 1,80%, Magnesium: 0,10%
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram