Josera Help Heart Adult Hund Trockenfutter 10kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,51 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,39 €
Inhalt
0,9 kg10 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,51 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,39 €
ab 48,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Help Heart Hund 10 kg Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace Josera Help Heart Hund 10 kg Trockenfutter für Hunde Auf Lager 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
• Josera Help Heart Hund 10kg ZooRoyal Josera Help Heart Hund 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Josera Josera Help Heart Hund Trockenfutter 10 kg, Trockenfutter für: Hund Otto Josera Josera Help Heart Hund Trockenfutter 10 kg, Trockenfutter für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Josera Help Heart, Adult, jede Rasse, 10 kg Kaufland Josera Help Heart, Adult, jede Rasse, 10 kg 31-33 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Josera Help Heart Adult Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.51 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Josera Help Heart Hund 10 kg Trockenfutter für Hunde ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Josera Help Heart Hund 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Josera Josera Help Heart Hund Trockenfutter 10 kg, Trockenfutter für: Hund Otto Futterbauer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Josera Help Heart, Adult, jede Rasse, 10 kg Kaufland Angebotsinfo 31-33 Werktage 49,99 € 5,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Josera Heart Hundespezialfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Josera Heart Dog dry 10 kg Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,39 € 7,04 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Josera Help Heart Adult Hund Trockenfutter 10kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josera Help Heart Adult Hund Trockenfutter 10kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Josera Help
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein % 19,8 Fettgehalt % 9,4 Rohfaser % 2,4 Rohasche % 4,8 Calcium % 0,90 Phosphor % 0,70 Natrium % 0,25 Magnesium % 0,11 Kalium % 0,50 Taurin mg 1.000
Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A I.E./kg 24.000 Vitamin D3 I.E./kg 1.800 Vitamin E mg/kg 400 Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, wasserfrei) mg/kg 2,20 Selen (Natriumselenit) mg/kg 0,30
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram