Hill's Prescription Diet Canine Derm Complete Mini 1kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: kleine Rassen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,09 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,81 €
Inhalt
1 kg6 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,09 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,81 €
ab 14,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine Derm Complete Mini 1kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine Derm Complete Mini 1kg 2-3 Werktage 14,09 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet Derm Complete Mini Skin Care & Food Sensitivities Brekz Hill's Prescription Diet Derm Complete Mini Skin Care & Food Sensitivities 2-4 Werktage 16,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• CROQUETTES Chien Adult Prescription Diets DERM Complete MINI - HILL'S 1 kg Amazon Marketplace CROQUETTES Chien Adult Prescription Diets DERM Complete MINI - HILL'S 1 kg 22,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine Derm Complete Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.09 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine Derm Complete Mini 1kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,09 € 14,09 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Derm Complete Mini Skin Care & Food Sensitivities Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,55 € 16,55 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
CROQUETTES Chien Adult Prescription Diets DERM Complete MINI - HILL'S 1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine Derm Complete Mini 1kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Prescription Diet Canine Derm Complete Mini 1kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Beutel
Adult-Hundefutter
Futtermittelallergie
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Beta-Carotin 2,5mg., Calcium 0,66%, EPA + DHA 0,53%, Essentielle Fettsäuren 5,2%, Fettgehalt 14,5%, Kalium 0,78%, Linolsäure 3,4%, Magnesium 0,07%; pro kg: Vitamin A 10.336IE, Natrium 0,30%, Phosphor 0,55%, Protein 15,6%, Rohasche 5,0%, Rohfaser 1,2%, Vitamin C 100mg, Vitamin D3 732IE, Vitamin E 800mg
Eier und Eierzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Früchte. Kohlenhydratquelle: Braureis. Proteinquellen: Trockenvollei, Gemüse, Getreide, Mineralstoffe, Reisproteinkonzentrat., Saaten, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
3b202 (Jod) 1,3 mg, 3b405 (Kupfer) 8,5 mg, 3b502 (Mangan) 8,9 mg, 3b603 (Zink) 178 mg, 3b801 (Selen) 0,2 mg; mit natürlichem Antioxidans., Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 85,9 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram