Hill's Prescription Diet Canine Derm Complete Mini 6kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: kleine Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,15 €
Ø 71 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Inhalt
1 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,15 €
Ø 71 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 69,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hill's Prescription Diet Derm Complete Mini Skin Care & Food Sensitivities Brekz Hill's Prescription Diet Derm Complete Mini Skin Care & Food Sensitivities 2-4 Werktage 69,15 € Versand kostenfrei Gesamt 69,15 € → zum Angebot
• Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, verschreibungspflichtige... Kaufland Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, verschreibungspflichtige... 3-5 Werktage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• HILL'S 052742038797 HPD Canine DERM Complete Mini 6 kg, Kunststoff Amazon Marketplace HILL'S 052742038797 HPD Canine DERM Complete Mini 6 kg, Kunststoff Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine Derm Complete Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.15 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Hill's Prescription Diet Derm Complete Mini Skin Care & Food Sensitivities ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,15 € 11,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,15 € → zum Angebot
Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, verschreibungspflichtige Diätfuttermittel Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,49 € 14,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
HILL'S 052742038797 HPD Canine DERM Complete Mini 6 kg, Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:48 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine Derm Complete Mini 6kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Prescription Diet Canine Derm Complete Mini 6kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Adult-Hundefutter
Futtermittelallergie
1 Jahr
Inhalt
Beta-Carotin 2,5mg., Calcium 0,66%, EPA + DHA 0,53%, Essentielle Fettsäuren 5,2%, Fettgehalt 14,5%, Kalium 0,78%, Linolsäure 3,4%, Magnesium 0,07%; pro kg: Vitamin A 10.336IE, Natrium 0,30%, Phosphor 0,55%, Protein 15,6%, Rohasche 5,0%, Rohfaser 1,2%, Vitamin C 100mg, Vitamin D3 732IE, Vitamin E 800mg
Eier und Eierzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Früchte. Kohlenhydratquelle: Braureis. Proteinquellen: Trockenvollei, Gemüse, Getreide, Mineralstoffe, Reisproteinkonzentrat., Saaten, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
3b202 (Jod) 1,3 mg, 3b405 (Kupfer) 8,5 mg, 3b502 (Mangan) 8,9 mg, 3b603 (Zink) 178 mg, 3b801 (Selen) 0,2 mg; mit natürlichem Antioxidans., Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 85,9 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram