MERA Essential Softdiner 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERA Essential Softdiner, Hundefutter trocken für sportliche Hunde,... Amazon MERA Essential Softdiner, Hundefutter trocken für sportliche Hunde,... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• mera essential Trockenfutter Softdiner Mix Menü | Qualitätsnahrung für Hunde Mera-Petfood mera essential Trockenfutter Softdiner Mix Menü | Qualitätsnahrung für Hunde 1-3 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Mera Dog Essential Softdiner | 12,5kg Kaufland Mera Dog Essential Softdiner | 12,5kg 1-3 Werktage 45,69 € Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
MERA Essential Softdiner, Hundefutter trocken für sportliche Hunde, Trockenfutter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € 2.88 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
MERA Essential Softdiner, Hundefutter trocken für sportliche Hunde, Trockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € 2.88 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
mera essential Trockenfutter Softdiner Mix Menü | Qualitätsnahrung für Hunde Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 35,99 € 2,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Mera Dog Essential Softdiner | 12,5kg Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,69 € 3,66 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

MERA Essential Softdiner 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Klasse!
MF Februar 2024

Unser Mali fährt schon recht hochtourig und braucht viel Energie, da er ein Diensthund ist. Das Futter ist optimal für ihn, reduziert den Kotabsatz und hilft beim Gewicht. Außerdem duftet es angenehm. Wir weichen es gerne ein, da wir damit die besten Erfahrungen gemacht haben.

Bisher nur Positives zu berichten. Optimal für energiegeladene Hunde wie unseren Mali.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Carmen K Februar 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Futter! Meine Hunde genießen es in vollen Zügen und haben jetzt ein wunderschön glänzendes Fell. Das Abonnement erleichtert mir das regelmäßige Bestellen, sodass ich immer ausreichend Vorrat habe. Mit der Zugabe von Fleisch und Gemüse wird die Mahlzeit noch abwechslungsreicher.

Auch die Kotmenge hat sich deutlich reduziert. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt dieses Futter
Rega Juni 2022

Mein Hund ist begeistert von den großen und weichen Brocken, die schnell aufgefressen werden. Das Trockenfutter wurde zuvor ignoriert, aber jetzt liebt er es. Der wieder verschließbare Beutel hält alles frisch und der Preis ist fair.

5/5
★★★★★ Der Geschmack passt.
Rolf T Juni 2021

Unsere Vizslahündin liebt dieses Futter! Der Geschmack hat sie überzeugt und sie freut sich bereits auf jede Mahlzeit. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Wir bleiben definitiv dabei!.

5/5
★★★★★ Hund frisst es
Sulpicia November 2020

Bezüglich des Geruchs bewertet: Ich habe das Produkt nicht gekostet. Mein Hund ist nicht anspruchsvoll. Werde es jedoch nicht erneut kaufen, da mein Hund anscheinend nicht gut darauf reagiert.

Früher hatte er ein anderes Futter, bei dem er sogar Sand aus dem Sandkasten gefressen hat, ähnlich wie bei diesem Futter. Nicht jedes Futter ist für jeden Hund geeignet.

5/5
★★★★★ Perfecte kwaliteit voor een acceptabele prijs verzonden door betrouwbare leverancier.
Henry Januar 2020

Seit über 30 Jahren füttere ich meine Hunde mit dieser Marke und Sorte Futter. Jede Generation liebt es und schätzt die konstante Qualität. Der aktuelle Lieferant versendet schnell und das Futter ist immer frisch produziert.

Keine Sorgen, sehr zuverlässiger Anbieter. Ich komme gerne wieder zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
12,5 kg
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
Maße & Gewicht
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram