Belcando Baseline JOKER Hund Trockenfutter Geflügel 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Geruchsverstärker - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,95 €
Ø 52 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,59 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,95 €
Ø 52 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,59 €
ab 51,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Baseline Joker GF 12,5 kg Main Zoo Belcando Baseline Joker GF 12,5 kg 1 - 2 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Baseline Joker Mini Adult, Geflügel, 12,5... dehner BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Baseline Joker Mini Adult, Geflügel, 12,5... 2-3 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• BELCANDO Baseline Joker [12,5kg] Getreidefreies Trockenfutter für Hunde | Für Amazon Marketplace BELCANDO Baseline Joker [12,5kg] Getreidefreies Trockenfutter für Hunde | Für Auf Lager 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
• Belcando Baseline Joker GF, für: Hunde, Getreidefrei Otto Belcando Baseline Joker GF, für: Hunde, Getreidefrei lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Baseline JOKER Hund Trockenfutter Geflügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Baseline Joker GF 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Baseline Joker Mini Adult, Geflügel, 12,5 kg dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Belcando Baseline Joker 12,5kg Mini ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
BELCANDO Baseline Joker [12,5kg] Getreidefreies Trockenfutter für Hunde | Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
Belcando 560425, Adult, jede Rasse, Geflügel, 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,84 € 4,55 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Belcando Baseline Joker GF, für: Hunde, Getreidefrei Otto mein-Tiershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Belcando Baseline JOKER Hund Trockenfutter Geflügel 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Hundefutter
Achim N Dezember 2025

Das erste Mal ausprobiert mein Hund ist verrückt danach gut für die Zähne. geruhsame. einfach toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes, ausgewogenes Hundefutter
Stefanie M August 2025

Gutes Hundefutter ohne Schnickschnack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Michaela W März 2025

Schmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hundefutter
renate n Januar 2025

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Belcando Baseline
kleine Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Geruchsverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Sack
Adult
Stärkt die Abwehrkräfte
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 26 %; Fettgehalt 14 %; Rohasche 6,8 %; Rohfaser 2,5 %; Feuchtigkeit 10 %; Calcium 1,3 %; Phosphor 0,9 %; Natrium 0,3 %
Brombeerblätter) (0,2 %); Yucca schidigera (0,025 %), Enzianwurzel, Fenchel, Geflügelprotein, Kamille, Kümmel Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, entzuckert; Fischmehl aus Meeresfischen; Bierhefe, getrocknet (2,5 %); Johannisbrotschrot, getrocknet (27 %); Kartoffelstärke; Erbsenmehl; Geflügelfett; Bohnenmehl (Vicia faba); Rübentrockenschnitzel, getrocknet (Brennnesselblätter, getrocknet; Lachsöl (1,5 %); Geflügelleber, hydrolysiert; Erbsenfaser; Leinsaat (1,1 %); Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter, inaktiviert
wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg Technologische Zusatzstoffe Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 g
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram