Josera Help Hypoallergenic Adult Hund Trockenfutter 10kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei Lebensphase: Adult
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,63 €
Inhalt
10 kg900g
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,63 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Josera Help Hypoallergenic Hund Trockenfutter 10 kg, Trockenfutter für:... Otto Josera Josera Help Hypoallergenic Hund Trockenfutter 10 kg, Trockenfutter für:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 10 kg Kaufland Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 10 kg 31-33 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Josera Help Hypoallergenic Hund 10kg ZooRoyal Josera Help Hypoallergenic Hund 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
• JOSERA HELP, hypoallergen, 10 kg Amazon Marketplace JOSERA HELP, hypoallergen, 10 kg Auf Lager 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
Varianten: Josera Help Hypoallergenic Adult Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Josera Josera Help Hypoallergenic Hund Trockenfutter 10 kg, Trockenfutter für: Hund ✓ Bester Preis Otto Futterbauer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 10 kg Kaufland Angebotsinfo 31-33 Werktage 59,99 € 6,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Josera Help Hypoallergenic Hund 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Josera Hypoallergenic Hundespezialfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 62,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Josera Hypoallergenic Dog dry 10 kg Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,09 € 7,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
JOSERA HELP, hypoallergen, 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Josera Help Hypoallergenic Adult Hund Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde November 2025

Mein Labradormädchen liebt es, liegt vielleicht an der Rasse ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Anfangs gerne gefressen
Eveline J November 2024

Wurde die erste Woche gut angenommen,jetzt mag sie es gar nicht mehr und lässt es liegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Naja, anscheinend ist unsere Hund kein Gourmet
Konstantin Juni 2025

Angeblich gut, unsere Hund hat es nach bereits 4 Tagen verweigert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Josera Help
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Adult
Futtermittelallergie
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein % 21,8 Fettgehalt % 12,2 Rohfaser % 2,6 Rohasche % 6,4 Calcium % 1,00 Phosphor % 0,70 Natrium % 0,40 Magnesium % 0,11 Kalium % 0,80 Taurin mg 1.000
Calcium-Natrium-Salz) mg/kg 100 Vitamin B1 mg/kg 15 Vitamin B2 mg/kg 20 Vitamin B6 mg/kg 20 Vitamin B12 mcg/kg 100, Vitamin A I.E./kg 24.000 Vitamin D3 I.E./kg 1.800 Vitamin E mg/kg 220 Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, wasserfrei) mg/kg 2,20 Selen (Natriumselenit) mg/kg 0,30
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram