Hill's Prescription Diet Canine Adult Liver Care l/d Trockenfutter 4kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,98 €
Ø 36 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Inhalt
1,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,98 €
Ø 36 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 35,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine L/d Liver Care 4kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine L/d Liver Care 4kg 2-3 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• HILL'S Liver Care i/d Leberpflege für Hunde 4kg Zoona HILL'S Liver Care i/d Leberpflege für Hunde 4kg 2-4 Werktage 39,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet L/D (l/d) Liver Care Hundefutter 4 kg Brekz Hill's Prescription Diet L/D (l/d) Liver Care Hundefutter 4 kg 2-4 Werktage 42,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
• Hill's PD Canine Liver Care l/d - Dry Dog Food - 4 kg Amazon Marketplace Hill's PD Canine Liver Care l/d - Dry Dog Food - 4 kg 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine Adult Liver Care l/d Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.98 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine L/d Liver Care 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,98 € 9,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
HILL'S Liver Care i/d Leberpflege für Hunde 4kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,40 € 9,85 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet L/D (l/d) Liver Care Hundefutter 4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,25 € 10,56 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Canine Liver Care I/D 4 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,19 € 13,05 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Hill's PD Canine Liver Care l/d - Dry Dog Food - 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet L/d Leberpflege Hundefutter 4kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 76,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine Adult Liver Care l/d Trockenfutter 4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Prescription Diet Canine Adult Liver Care l/d Trockenfutter 4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Adult-Hundefutter
Hilft, Unterstützt die Regeneration des Lebergewebes, einen durch Leberbeschwerden bedingten Nährstoffmangel oder -überschuss zu vermeiden
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Beta-Carotin 1,5 mg. Kupfer insgesamt 2,9 mg., Calcium 0,78 %, Fettgehalt 21,9 %, Kalium 0,86 %, Magnesium 0,12 %; pro kg: Vitamin A 27.814 IU, Natrium 0,17 %, Phosphor 0,55 %, Protein 16,7 %, Rohasche 5,2 %, Rohfaser 2,4 %, Vitamin C 90 mg, Vitamin D3 715 IU, Vitamin E 550 mg
Eier und Eiererzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Maisklebermehl., Mineralstoffe, Saaten, Trockenvollei, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse. Proteinquellen: Sojabohnenmehl, Öle und Fette
3b202 (Jod) 1,3 mg, 3b502 (Mangan) 3,9 mg, 3b603 (Zink) 136 mg, 3b801 (Selen) 0,2 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 19,7 mg, mit natürlichem Antioxidans. Kalorienwert (pro 100 Gramm): 407 kcal.
4 kg
Maße & Gewicht
10 mm
Weitere Daten
Lebererkrankungen, hepatische Encephalopathie und Kupferspeicherkrankheit / reduziert die Entstehung von Schadstoffen während des Stoffwechsels

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram