Brit Care Hund Mini Light & Sterilised Trockenfutter 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,21 €
Ø 14 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Inhalt
2 kg400g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,21 €
Ø 14 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Mini Grain-Free Light&Sterilised 2kg Zooland BRIT CARE Mini Grain-Free Light&Sterilised 2kg 2-3 Werktage 14,21 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
• Brit Hund 2kg Light & Sterilised Rabbit & Salmon Grainfree koempf24 Brit Hund 2kg Light & Sterilised Rabbit & Salmon Grainfree 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Brit Care Mini Light und sterilised Grain Free Kaninchen und Lachs Hypoallergen... Amazon Marketplace Brit Care Mini Light und sterilised Grain Free Kaninchen und Lachs Hypoallergen... Auf Lager 19,18 € Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Brit Care Mini Light & Sterilised, Klein (5-10 kg), Kaninchen, Lachs, 2 kg Kaufland Brit Care Mini Light & Sterilised, Klein (5-10 kg), Kaninchen, Lachs, 2 kg 2-4 Werktage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Hund Mini Light & Sterilised Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.21 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Mini Grain-Free Light&Sterilised 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,21 € 7,11 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Brit Hund 2kg Light & Sterilised Rabbit & Salmon Grainfree koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Brit Care Mini Light und sterilised Grain Free Kaninchen und Lachs Hypoallergen - 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,18 € Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Brit Care Mini Light & Sterilised, Klein (5-10 kg), Kaninchen, Lachs, 2 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,19 € 9,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Brit Care Trockenfutter für Hunde Light & Sterilised Mini Adult, Kaninchen & Lachs dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Brit Care Hund Mini Light & Sterilised Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Für mich das perfektestes Futtee überhaupt!
Daniela N Oktober 2025

Das einzige Chihuahua-Futter, bei dem mein Hund tatsächlich abgenommen hat — fürs erlaubte Fluggewicht mit dem zweiten Chihuahua in derselben Tasche sehr praktisch und gesundheitlich ein Gewinn. Der zweite, noch zu junge und nicht kastrierte Hund bekommt es auf Empfehlung eines Fachberaters wegen des besonders niedrigen Proteingehalts. Seit der Umstellung hat er keine epileptischen Anfälle mehr.

5/5
★★★★★ Hundefutter nach der Sterilisation
Eva Oktober 2023

Mein kleiner Hund liebt dieses Futter! Es bietet ihm alles, was er braucht, ohne dass er zu viel zunimmt. Nach der Fütterung fühlt er sich satt und zufrieden. Ideal für sterilisierte Hunde. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Topi
Michael K Mai 2025

Außgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
agaciakarina Juli 2023

Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Kaninchen, Lachs
Beutel
Adult-Hundefutter
kastrierte Hunde
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,1 %, Fettgehalt 12,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Omega-3-Fettsäuren 1,5 %, Omega-6-Fettsäuren 1,3 %., Phosphor 0,9 %, Rohasche 5,5 %, Rohfaser 8,5 %, Rohprotein 26,0 %
150 mg/kg), 160 mg/kg), 260 mg/kg), Algen (0,5 %, Ascophyllum nodosum), Bambus-Lignozellulose, Bierhefe, Buchweizen, Cranberrys (100 mg/kg), Flohsamen und -schalen (1 %), Fructo-Oligosaccharide (100 mg/kg), Gelbwurz, Heidelbeeren (230 mg/kg, Hühnerfett (konserviert mit Tocopherolen), Inulin (90 mg/kg), Kamille (30 mg/kg), Kaninchenfleischmehl (25 %), Kichererbsen, Knorpelextrakt (eine Chondroitinquelle, Kräuter und Früchte (Rosmarin, Lachsöl (2 %), Leinsaat (4 %), Mannan-Oligosaccharide (150 mg/kg), Mariendistel (75 mg/kg), Natriumchlorid, Nelken (30 mg/kg), Polyphenolquelle 70 mg/kg und Flavonoide 30 mg/kg), Salbei (25 mg/kg)., Sanddorn (75 mg/kg), Yucca schidigera (100 mg/kg), Zitrus, frisches Lachsprotein (15 %), gelbe Erbsen, getrocknete Äpfel, hydrolysierte Krustentierschalen (eine Glucosaminquelle
Hydrat 100 mg; Eisen(II)-sulfat, Hydrat 15 mg; Selen in organischer Form aus Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 0,2 mg., Monohydrat 80 mg; Mangan(II)-oxid 40 mg; Kaliumjodid 0,75 mg; Aminosäuren-Kupferchelat
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram