Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 4kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 19,5 % Protein und 15,3 % Fett für eine ausgewogene Ernährung.
• Es ist reich an Vitamin A, D und E zur Unterstützung des Immunsystems.
• Enthält Omega-3-Fettsäuren und Beta-Carotin für gesunde Haut und Fell.
• Die Zusammensetzung umfasst Huhn- und Putenmehl, Mais, Weizen und Fischöl.
• Empfohlen für erwachsene Hunde ab einem Jahr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,79 €
Ø 35 €
33,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,67 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,79 €
Ø 35 €
33,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,67 €
ab 33,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine c/d Urinary Care 4kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine c/d Urinary Care 4kg 2-3 Werktage 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet C/D Multicare Urinary Care Hundefutter mit Huhn 4 kg Brekz Hill's Prescription Diet C/D Multicare Urinary Care Hundefutter mit Huhn 4 kg 2-4 Werktage 38,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
• HILL'S Urinary Care Multicare c/d Hund 4kg Huhn Zoona HILL'S Urinary Care Multicare c/d Hund 4kg Huhn 2-4 Werktage 41,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• HILL'S PRESCRIPTION DIET Urinary Care Canine c/d Multicare Dry dog food Chicken... Amazon Marketplace HILL'S PRESCRIPTION DIET Urinary Care Canine c/d Multicare Dry dog food Chicken... Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.79 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine c/d Urinary Care 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet C/D Multicare Urinary Care Hundefutter mit Huhn 4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,55 € 9,64 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
HILL'S Urinary Care Multicare c/d Hund 4kg Huhn Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,30 € 10,33 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
HILL'S PRESCRIPTION DIET Urinary Care Canine c/d Multicare Dry dog food Chicken 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care C/D Multicare 4 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,29 € 12,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
Hundefutter, Kroketten, für ausgewachsene Hunde, diätetisch, zur Unterstützung der Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 57,67 € + 15,00 € Versand Gesamt 72,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 4kg

Hill"s Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 4kg: Optimale Unterstützung für die Harnwege Ihres Hundes

Hill"s Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 4kg wurde speziell entwickelt, um die Gesundheit der Harnwege Ihres Hundes zu unterstützen. Dieses Hunde-Spezialfutter hilft, die Bildung von Struvit- und Kalziumoxalatsteinen zu reduzieren und sorgt für eine ausgewogene Ernährung.

Hochwertige Zusammensetzung für eine gesunde Ernährung

Das Trockenfutter enthält eine ausgewogene Mischung aus Huhn- (26,0 %) und Putenmehl, Mais, Weizen, Sojaöl und Fischöl. Diese Zutaten liefern essentielle Nährstoffe und unterstützen die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes.

Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 4kg Test

4/5
★★★★☆ Diätfutter für Hunde
sandra s Mai 2024

Unsere Hündin hatte Probleme mit Struvitsteinen, aber seitdem wir dieses empfohlene Futter verwenden, geht es ihr gut. Die Umstellung war einfach und sie frisst es gerne. Jeder Hund mit ähnlichen Problemen sollte dieses Futter ausprobieren.

2/5
★★☆☆☆ Futter TOP, Preis WUCHER
Amy I November 2024

Bestellte dieses Hundefutter für meine kranke Hündin: Spitzenqualität, daran gibt’s nichts auszusetzen. Der Preis ist jedoch unverschämt – fast 50 € für 4 kg. Preisvergleich lohnt sich: Bei Zooplus zahlte ich für 10 kg knapp 65 €, deutlich günstiger. Empfehlenswert für Tierbesitzer, die Qualität wollen, aber auf den Preis achten.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Es wird empfohlen, die Futtermenge nach Bedarf anzupassen
Huhn
Sack
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Beta-Carotin (2,84 ppm), Calcium (0,62 %), Chondroitinsulfat (522 ppm)., Fett (15,3 %), Glucosamin (436 ppm), Kalium (0,69 %), Kohlenhydrate (NFE) (50,9 %), L-Carnitin (302,0 ppm), Magnesium (0,091 %), Natrium (0,22 %), Omega-3-Fettsäuren (0,78 %), Phosphor (0,48 %), Protein (19,5 %), Rohasche (4,5 %), Rohfaser (1,8 %), Taurin (0,10 %), Vitamin A (10870 IE/kg), Vitamin C (0 ppm), Vitamin D (773 IE/kg), Vitamin E (598 IE/kg), lösliche Faser (0,5 %)
Erbsenkleiemehl, Fischöl, Huhn- (26,0 %) und Putenmehl, Leinsamen, Mais, Maisglutenmehl, Mineralien, Proteinhydrolysat, Sojaöl, Spurenelemente und Beta-Carotin. Mit natürlichem Antioxidans (gemischte Tocopherole)., Taurin, Vitamine, Weizen, tierisches Fett
keine Angaben
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram