Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 1,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 19,5 % Protein und 15,3 % Fett, um die Muskelmasse und Energie Ihres Hundes zu unterstützen.
• Mit Omega-3-Fettsäuren aus Fischöl und Leinsamen für eine gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Enthält Glucosamin und Chondroitinsulfat zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
• Angereichert mit Vitaminen A, D und E für ein starkes Immunsystem.
• Die Packungsgröße von 1,5 kg ist praktisch und einfach zu lagern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,24 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,24 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 15,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine c/d Urinary Care 1.5kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine c/d Urinary Care 1.5kg 2-3 Werktage 15,24 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
• Hills Hill's Prescription Diet c/d - Canine 1,5 kg Medpets Hills Hill's Prescription Diet c/d - Canine 1,5 kg vorrätig 16,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet C/D Multicare Urinary Care Hundefutter mit Huhn 1,5 kg Brekz Hill's Prescription Diet C/D Multicare Urinary Care Hundefutter mit Huhn 1,5 kg 2-4 Werktage 17,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• HILL'S Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Dry Dog Food Chicken... Amazon Marketplace HILL'S Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Dry Dog Food Chicken... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.24 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine c/d Urinary Care 1.5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,24 € 10,16 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet c/d - Canine 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 16,85 € 11.2333 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet C/D Multicare Urinary Care Hundefutter mit Huhn 1,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,79 € 11,86 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Hill's 052742042237, Hill's PRESCRIPTION DIET Canine Urinary Care c/d Multicare Dry proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 18,25 € 12.1667 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care C/D Multicare 1,5 kg, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,19 € 15.46 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
HILL'S Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Dry Dog Food Chicken 1.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 1,5kg

Hill"s Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 1,5kg: Optimale Unterstützung für die Harnwege

Hill"s Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 1,5kg ist speziell entwickelt, um die Gesundheit der Harnwege Ihres Hundes zu unterstützen. Dieses Alleinfuttermittel ist ideal für erwachsene Hunde ab einem Jahr und hilft, die Bildung von Harnsteinen zu reduzieren. Mit einer ausgewogenen Zusammensetzung aus hochwertigen Zutaten bietet es eine umfassende Ernährung für Ihren Vierbeiner.

Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Hunde-Spezialfutter enthält Huhn- und Putenmehl (26,0 %), Mais, Weizen und Maisglutenmehl, die eine hervorragende Proteinquelle darstellen. Ergänzt wird die Rezeptur durch Fischöl, Leinsamen und Sojaöl, die wertvolle Omega-3-Fettsäuren liefern. Mineralien, Vitamine und Spurenelemente sorgen für eine optimale Nährstoffversorgung und unterstützen die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes.

Hill's Prescription Diet Canine Urinary Care c/d Multicare Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ ....es hilft😊
Amazon Kunde Mai 2023

Bei meinem 10-jährigen Malinois wurden Struvitsteine und schlechte Harnwerte festgestellt. Auf Empfehlung des Tierarztes stellte ich sofort auf spezielles Diätfutter um. Der Geruch unterscheidet sich vom gewohnten Futter, anfangs war mein Hund skeptisch, weshalb ich es mit passendem Dosenfutter mischte. Mittlerweile frisst er das Futter sehr gern und verträgt es hervorragend. Nach nur fünf Wochen sind die Struvitsteine verschwunden und die Harnwerte nahezu normal — deutlicher Behandlungserfolg.

5/5
★★★★★ Ich vermisse das Futter für große Hunde.
Pia B August 2025

Es fehlt das Futter für große Hunde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundeliebhaber
marion Juni 2025

Mein Hund ist sehr verwöhnt was Futter betrifft. Dieses Trockenfutter frisst er sehr sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sandra Februar 2025

Mein Hund hatte Blasensteine. Es hatte ihm super geholfen. Würde es immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Es wird empfohlen, die Futtermenge nach Bedarf anzupassen
Huhn
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Beta-Carotin (2,84 ppm), Calcium (0,62 %), Chondroitinsulfat (522 ppm)., Fett (15,3 %), Glucosamin (436 ppm), Kalium (0,69 %), Kohlenhydrate (NFE) (50,9 %), L-Carnitin (302,0 ppm), Magnesium (0,091 %), Natrium (0,22 %), Omega-3-Fettsäuren (0,78 %), Phosphor (0,48 %), Protein (19,5 %), Rohasche (4,5 %), Rohfaser (1,8 %), Taurin (0,10 %), Vitamin A (10870 IE/kg), Vitamin C (0 ppm), Vitamin D (773 IE/kg), Vitamin E (598 IE/kg), lösliche Faser (0,5 %)
Erbsenkleiemehl, Fischöl, Huhn- (26,0 %) und Putenmehl, Leinsamen, Mais, Maisglutenmehl, Mineralien, Proteinhydrolysat, Sojaöl, Spurenelemente und Beta-Carotin. Mit natürlichem Antioxidans (gemischte Tocopherole)., Taurin, Vitamine, Weizen, tierisches Fett
keine Angaben
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram