Hill's Prescription Diet Canine Adult Liver Care l/d Trockenfutter 1,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,14 €
Ø 16 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
Inhalt
1,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,14 €
Ø 16 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
ab 16,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine L/d Liver Care 1.5kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine L/d Liver Care 1.5kg 2-3 Werktage 16,14 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• HILL'S Liver Care i/d Leberpflege für Hunde 1,5 kg Zoona HILL'S Liver Care i/d Leberpflege für Hunde 1,5 kg 2-4 Werktage 17,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• HILL's PD Canine Liver Care l/d - Dry Dog Food - 1 5 kg Amazon Marketplace HILL's PD Canine Liver Care l/d - Dry Dog Food - 1 5 kg 26,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine Adult Liver Care l/d Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.14 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine L/d Liver Care 1.5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,14 € 10,76 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
HILL'S Liver Care i/d Leberpflege für Hunde 1,5 kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,40 € 11,60 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
HILL's PD Canine Liver Care l/d - Dry Dog Food - 1 5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine Adult Liver Care l/d Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Diätfutter für unseren Hund
Guntram H Juli 2024

Preis und Qualität ist top. Tut unserer Hündin gut, die Lebershand besitzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Arglistige Täuschung
Inglis Juli 2023

Es handelt sich um lediglich 1,5 Kilo und nicht wir angegeben 5 Kilo!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Adult-Hundefutter
Hilft, Unterstützt die Regeneration des Lebergewebes, einen durch Leberbeschwerden bedingten Nährstoffmangel oder -überschuss zu vermeiden
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Beta-Carotin 1,5 mg. Kupfer insgesamt 2,9 mg., Calcium 0,78 %, Fettgehalt 21,9 %, Kalium 0,86 %, Magnesium 0,12 %; pro kg: Vitamin A 27.814 IU, Natrium 0,17 %, Phosphor 0,55 %, Protein 16,7 %, Rohasche 5,2 %, Rohfaser 2,4 %, Vitamin C 90 mg, Vitamin D3 715 IU, Vitamin E 550 mg
Eier und Eiererzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Maisklebermehl., Mineralstoffe, Saaten, Trockenvollei, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse. Proteinquellen: Sojabohnenmehl, Öle und Fette
3b202 (Jod) 1,3 mg, 3b502 (Mangan) 3,9 mg, 3b603 (Zink) 136 mg, 3b801 (Selen) 0,2 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 19,7 mg, mit natürlichem Antioxidans. Kalorienwert (pro 100 Gramm): 407 kcal.
1,5 kg
Maße & Gewicht
10 mm
Weitere Daten
Lebererkrankungen, hepatische Encephalopathie und Kupferspeicherkrankheit / reduziert die Entstehung von Schadstoffen während des Stoffwechsels

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram