MAC's Kaninchen und Gemüse Hunde Nassfutter 200g Hunde-Nassfutter
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Farbstoffe
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −54%
ab
1,28 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MAC ́S DOG KANINCHEN & GEMÜSE 200 g
3-5 Werktage
1,28 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 7,23 €
→ zum Angebot
-
Mac's Hunde-Nassfutter Kaninchen und Gemüse 200 g
10 Tage
1,89 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,84 €
→ zum Angebot
-
MAC's Dog Kaninchen, Rind und Gemüse 6x200g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
7,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 11,79 €
→ zum Angebot
-
MACs Dog Kaninchen & Gemüse | 6X 200g Hundefutter
Auf Lager
14,58 €
+ 2,75 € Versand
Gesamt 17,33 €
→ zum Angebot
Varianten:
MAC's Kaninchen und Gemüse Hunde Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
MAC's Kaninchen und Gemüse Hunde Nassfutter 200g Test
3/5
★★★☆☆
Nix für Geflügelallergiker
Seit Jahren verwende ich Mac's Hundefutter. Zum ersten Mal habe ich das "Rind, Kaninchen & Gemüse" probiert, ohne zu wissen, dass es auch Geflügel enthält. Mein Hund verträgt kein Geflügel, deshalb ist dieses Produkt leider nicht geeignet. Es wäre hilfreich, wenn die genauen Zutaten auf der Verpackung angegeben wären.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Nassfutter
geeignet für
alle Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe
Fütterungsempfehlung
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Kaninchen
Herkunft
Deutschland
Verpackungsart
Dose
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Lagerungsempfehlung
Kühl, Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von zwei Tagen verbrauchen., trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
Feuchtigkeit 76%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,5%, Rohfett 6%, Rohprotein 11%
Zusammensetzung
Fleisch (min. 20% Kaninchen, Geflügelherz, Geflügelleber), Kaninchenleber, Kaninchenlunge, Karotten (4%), Kartoffeln (4%), Lauch (2%), Mineralstoffe, Rinderpansen, min 30% Rind, min. 10% Geflügel) und tierische Nebenerzeugnisse (Kaninchenherzen
Zusatzstoffe
keine
Packungsgröße
0,2 kg
Fleischanteil
60 %
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Hundefutter für alle Rassen finden
Darum lohnt sich Hundefutter getreidefrei
Trockenfutter ältere Hunde einfach erklärt
Nassfutter für ältere Hunde 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Modelle: Trockenfutter für Hunde
Entscheidungshilfe: Nassfutter für Hunde
Hundefutter Alleinfuttermittel verständlich erklärt
Alle Snacks für Welpen entdecken
Beliebte Themen