Yarrah Senior Hundefutter Bio mit Huhn 2kg Hunde-Trockenfutter
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Gentechnik - ohne Zuckerzusatz
Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
18,33 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Senior Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg
Lieferbar Tage
18,33 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 23,23 €
→ zum Angebot
-
Yarrah Hund Trockenfutter Senior - Huhn bio 2kg
1 - 2 Werktage
21,49 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 26,98 €
→ zum Angebot
-
YARRAH Senior Nahrhaftes Bio-Trockenfutter für Hunde – für ältere Hunde...
Auf Lager
23,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,75 €
→ zum Angebot
Varianten:
Yarrah Senior Hundefutter Bio mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Yarrah Senior Hundefutter Bio mit Huhn 2kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yarrah Senior Hundefutter Bio mit Huhn 2kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
alle Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Fütterungsempfehlung
Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen.
Geschmacksrichtungen
Geflügel, Huhn
Verpackungsart
Beutel
Lebensphase
Senior-Hundefutter
Siegel
Bio-Siegel, MSC
Lagerungsempfehlung
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
Rohfaser: 3%;Rohaschegehalt: 6,3%;Rohprotein: 25,0%;Rohfett: 10%
Zusatzstoffe
Vitamin A(IE/kg)18.000;Vitamin D3(IE/kg)1.800;Vitamin E(mg/kg)195;Spurenelemente(mg/kg);Jod(mg/kg)1,5;Mangan(mg/kg)34;Eisen(mg/kg)51;Kupfer(mg/kg)10;Zink(mg/kg)108;Selen(mg/kg 0,1
Packungsgröße
2 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Hundefutter ohne Zuckerzusatz vergleichen
Was macht Hundefutter Huhn aus?
Was du über Trockenfutter ältere Hunde wissen solltest
Trockenfutter Welpen leicht gemacht
Hundefutter Alleinfuttermittel im Vergleich
Hundefutter ohne Zusatzstoffe entdecken – jetzt informieren
Hundefutter ohne Gentechnik kompakt erklärt
Hundefutter Geflügel kompakt erklärt
Beliebte Themen