Yarrah Senior Hundefutter Bio mit Huhn 10kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Gentechnik - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Senior-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,13 €
Ø 68 €
64,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Inhalt
10 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,13 €
Ø 68 €
64,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yarrah Bio Hund Trockenfutter Senior Huhn 1 x 9999,99 g Amazon Marketplace Yarrah Bio Hund Trockenfutter Senior Huhn 1 x 9999,99 g Auf Lager 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
• Senior Dog Food Trockenfutter - Huhn 10Kg Taleoo Senior Dog Food Trockenfutter - Huhn 10Kg Lieferbar Tage 78,79 € Versand kostenfrei Gesamt 78,79 € → zum Angebot
• Yarrah Hund Trockenfutter Senior - Huhn bio 10kg naturPur Yarrah Hund Trockenfutter Senior - Huhn bio 10kg 3 - 4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Yarrah Senior Hundefutter Bio mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.13 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Yarrah Bio Hund Trockenfutter Senior Huhn 1 x 9999,99 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
Senior Dog Food Trockenfutter - Huhn 10Kg Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 78,79 € 7,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 78,79 € → zum Angebot
Yarrah Hund Trockenfutter Senior - Huhn bio 10kg naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 89,99 € 9,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Yarrah Senior Hundefutter Bio mit Huhn 10kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yarrah Senior Hundefutter Bio mit Huhn 10kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen.
Geflügel, Huhn
Beutel
Senior-Hundefutter
Bio-Siegel, MSC
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Rohfaser: 3%;Rohaschegehalt: 6,3%;Rohprotein: 25,0%;Rohfett: 10%
Vitamin A(IE/kg)18.000;Vitamin D3(IE/kg)1.800;Vitamin E(mg/kg)195;Spurenelemente(mg/kg);Jod(mg/kg)1,5;Mangan(mg/kg)34;Eisen(mg/kg)51;Kupfer(mg/kg)10;Zink(mg/kg)108;Selen(mg/kg 0,1
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram