ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Adult Dog Sensitive Trockenfutter 4kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und somit ideal für Hunde mit Allergien.
• Es enthält hochwertige Proteine aus Putenprotein und Putenleber.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 24,5 % Protein und 16 % Fettgehalt.
• Das Futter ist in einem praktischen 4 kg Beutel verpackt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,99 €
Ø 26 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,36 €
Inhalt
4 kg700g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,99 €
Ø 26 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,36 €
ab 25,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive 4 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive 4 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Adult Sensitive - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus animonda Integra Protect Adult Sensitive - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive | 4 kg, Grundpreis: € 7,- / kg futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive | 4 kg, Grundpreis: € 7,- / kg 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Sensitive (1 x 4kg), von Veterinären... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Sensitive (1 x 4kg), von Veterinären... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Adult Dog Sensitive Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive 4 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg ✓ Bester Preis animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € 6.4975 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Adult Sensitive - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 26,99 € 6.7475 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Integra Protect Hund 4kg Sensitive koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive | 4 kg, Grundpreis: € 7,- / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 27,99 € 6.9975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Animonda 9113569, Animonda Integra Protect Adult Sensitive 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 29,39 € 7.3475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Sensitive (1 x 4kg), von Veterinären empfohlen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 7.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Sensitive (1 x 4kg), von Veterinären empfohlen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 7.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Integra Protect Dog Sensitive | 4kg Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 38,36 € 9,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Adult Dog Sensitive Trockenfutter 4kg

ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Adult Dog Sensitive Trockenfutter 4kg: Die ideale Wahl für empfindliche Hunde

Das ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Adult Dog Sensitive Trockenfutter 4kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen und Allergien entwickelt worden. Dieses hochwertige Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes. Es ist glutenfrei und enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, die leicht verdaulich sind.

Hochwertige Zusammensetzung für eine optimale Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält wichtige Bestandteile wie Mais, Lachsöl, Kaliumchlorid, Geflügelfett, DL-Methionin, Maiskleber, Putenleber und getrocknetes Putenprotein. Diese Zutaten sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes. Die analytischen Bestandteile umfassen 24,5 % Protein, 16 % Fettgehalt, 6 % Feuchtigkeit, 6,5 % Rohasche und 1,5 % Rohfaser.

ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Adult Dog Sensitive Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Für unseren Hund etwas zu wenig da er ein Mittelgroßer Hund ist.
Kaiser H Oktober 2023

Unser nierenkranker Hund aus dem Tierheim benötigt täglich spezielles Diätfutter. Mit Animonda haben wir endlich eine schmackhafte Option gefunden, die unserem Hund schmeckt.

5/5
★★★★★ Für Malteser ein Muss
Marta C September 2023

Dieses Futter ist ein echter Retter für unseren Malteser! Nachdem wir verschiedene Produkte ausprobiert hatten, stießen wir endlich auf Animonda Sensitiv. Innerhalb von nur 2 Wochen verbesserte sich das Fell unseres Hundes merklich: Die Augenflecken verschwanden, kein Durchfall mehr, und keine weiteren Tierarztkosten. Das Fell glänzt nun und bleibt knotenfrei. Absolut top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Diätfutter
RP März 2023

Unser Hund litt unter Magenproblemen und ständigem Aufstoßen, weshalb wir nach einer Alternative suchten. Dieses Futter verträgt er sehr gut, es duftet angenehm und er scheint es zu lieben, da kein Krümelchen übrig bleibt. Ein vollwertiges Futter für empfindliche Mägen.

4/5
★★★★☆ Isst unser Hund leider nicht
Tom November 2023

Nach anfänglicher Zögerlichkeit wurde das Produkt schließlich abgelehnt und sogar erbrochen. Trotzdem sollte es nicht schlecht bewertet werden, da es für Hunde geeignet sein könnte, die es vertragen und behalten können.

4/5
★★★★☆ Das Futter ist gut
Silke T September 2023

Unsere Fellnase liebt das Futter und verträgt es gut. Leider kamen die Futternäpfe zweimal zerstört an, sodass das Futter im Karton landete. Die Verpackung könnte verbessert werden. Dennoch gebe ich 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Gewicht des Hundes / g pro Tag 2 - 5 kg / 40 - 80 g 6 - 15 kg / 90 - 185 g 16 - 25 kg / 190 - 270 g 26 - 40 kg / 276 - 385 g 50 - 60 kg / 455 - 520 g, Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Beutel
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Fettgehalt 16 %, Feuchtigkeit 6 %, Linolsäure 2 %, Protein 24,5 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 1,5 %
DL-Methionin, Geflügelfett, Kaliumchlorid, Lachsöl, Mais, Maiskleber, Putenleber, Putenprotein (getrocknet)
1,6 mg 3b202, 1200 IE 3a671, 4,5 mg 3b405, 6 mg 3b502, 60 mg 3b603, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 15000 IE 3a672a
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram