Royal Canin Mini Adult 8+ Hunde-Trockenfutter 2kg

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,45 €
Ø 13 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,69 €
Inhalt
2 kg8 kg800gDry Dog Food 4kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,45 €
Ø 13 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,69 €
ab 12,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Mini Mature 2 Kg 8+ zooshop-robby Royal Canin Mini Mature 2 Kg 8+ 3-5 Werktage 12,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Mini Adult 8+ - 2kg Zooland ROYAL CANIN Mini Adult 8+ - 2kg 2-3 Werktage 13,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Royal Canin Mini Adult 8+ - 2 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Mini Adult 8+ - 2 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 13,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Adult 8+ - 2 kg Medpets Royal Canin Mini Adult 8+ - 2 kg vorrätig 15,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Adult 8+ Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.45 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Mini Mature 2 Kg 8+ ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mini Adult 8+ - 2kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,48 € 6,74 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Mini Adult 8+ - 2 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,59 € 6.795 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult 8+ - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,90 € 7.95 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MINI Adult 8+ Trockenfutter für ältere kleine Hunde 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Royal Canin Adult Mini S - dry dog food - 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,16 € 8.08 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mini Adult 2 kg, Grundpreis: € 8,10 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € 8.095 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Royal Canin Hundetrockenfutter Senior 8+ Mini 2 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Royal Canin 35047, Royal Canin Mini Adult 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 17,59 € 8.795 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Adult 8+, Adult, Klein (5-10 kg), Mais, 2 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,49 € 10,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Adult Mini 2 kg Pellets, Grundpreis: € 10,35 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,69 € 10.345 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Mini Adult 8+ Hunde-Trockenfutter 2kg Test

1/5
★☆☆☆☆ Royal *****
jogibär Juli 2013

Dieses Zusatzfutter wird seit Jahrzehnten als Ergänzung zum frischen Futter genutzt. Wir haben versucht, zweimal zu wechseln, aber konnten es nicht, weil unsere Hunde seit Generationen an Royal Canin gewöhnt sind. Dieses Produkt ist ein echter Lebensbegleiter für unsere Vierbeiner!.

1/5
★☆☆☆☆ Lecker...
Reibig Februar 2013

Dank eines Testversuchs wurde ich auf dieses Produkt aufmerksam. Meine Hunde reagierten von Anfang an sehr positiv darauf. Ich verfeinere es zusätzlich mit frischen Kräutern und etwas Fleisch.

Der Vorteil ist ein gut funktionierender Stoffwechsel ohne unangenehme Gerüche. Insgesamt kann ich dieses Futter uneingeschränkt empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Mein Hund liebt es
Lola April 2022

Hier wird bei der Beurteilung nach Geschmack gefragt, habe es selber nicht probiert aber mein Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Futter für den Hund
Birgit April 2013

Hier die Zweite Jack-Russell Hündin,Sie sind beide schon 10 Jahre alt und die Tierärztin hat mir dieses Futter empfohlen. Es bekommt ihnen gut und sie sind Gesund!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gebisspflege
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Senior-Hundefutter
Inhalt
2 kg
2 kg
1
Weitere Daten
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram