Brit Care Mini Adult Hunde Trockenfutter Lamm 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - hypoallergen - weizenfrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,28 €
Ø 13 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Inhalt
2 kg400g7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,28 €
Ø 13 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 12,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Mini Grain-Free Adult Lamb 2kg Zooland BRIT CARE Mini Grain-Free Adult Lamb 2kg 2-3 Werktage 12,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Brit Care Mini Grain Free Adult, Adult, Klein (5-10 kg), Lamm, 2 kg Kaufland Brit Care Mini Grain Free Adult, Adult, Klein (5-10 kg), Lamm, 2 kg 3-6 Werktage 15,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
• Brit, 2 Kg Amazon Marketplace Brit, 2 Kg Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 15,46 € + 4,61 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
• Brit Hund 2kg Adult Lamb Grainfree koempf24 Brit Hund 2kg Adult Lamb Grainfree 1 - 2 Werktage 17,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Mini Adult Hunde Trockenfutter Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.28 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Mini Grain-Free Adult Lamb 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,28 € 6,14 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Brit Care Mini Grain Free Adult, Adult, Klein (5-10 kg), Lamm, 2 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,24 € 7,62 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
Brit, 2 Kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,46 € + 4,61 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Brit Hund 2kg Adult Lamb Grainfree koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Brit Care Trockenfutter für Hunde Mini Adult, Lamm dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Brit Care Mini Adult Hunde Trockenfutter Lamm 2kg Test

5/5
★★★★★ Super für kleine Hunde
reis Januar 2026

Sehr gute Futter. Meine Hund ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Susanne S Januar 2026

Gut verträglich. Scheint meinem Hund sehr gut zu schmecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Sylwester S Februar 2024

Sehr gut für meine Hunde 🐕. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet, ich empfehle!
Mari August 2023

Ausgezeichnet, ich empfehle!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, hypoallergen, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Fettgehalt 18,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Omega-3-Fettsäuren 1,1 %, Omega-6-Fettsäuren 2,3 %., Phosphor 1,3 %, Rohasche 8,4 %, Rohfaser 2,5 %, Rohprotein 29,0 %
150 mg/kg), 160 mg/kg), 260 mg/kg), Algen (0,5 %, Ascophyllum nodosum), Bierhefe, Buchweizen, Fructo-Oligosaccharide (100 mg/kg), Gelbwurz, Heidelbeeren (230 mg/kg, Hühnerfett (konserviert mit Tocopherolen), Inulin (90 mg/kg), Kamille (30 mg/kg), Kichererbsen, Knorpelextrakt (eine Chondroitinquelle, Kräuter und Früchte (Rosmarin, Lachsöl (2 %), Lammfleischmehl (30 %), Leinsaat (3 %), Mannan-Oligosaccharide (150 mg/kg), Mariendistel (75 mg/kg), Nelken (30 mg/kg), Polyphenol- 70 mg/kg und Flavonoidquelle 30 mg/kg), Salbei (25 mg/kg)., Sanddorn (75 mg/kg), Yucca schidigera (100 mg/kg), Zitrus, frisches Lammprotein (15 %), gelbe Erbsen, getrocknete Äpfel, hydrolysierte Krustentierschalen (eine Glucosaminquelle
Hydrat 100 mg; Eisen(II)-sulfat, Hydrat 15 mg; Selen in organischer Form aus Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 0,2 mg., Monohydrat 80 mg; Mangan(II)-oxid 40 mg; Kaliumjodid 0,75 mg; Aminosäuren-Kupferchelat
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram