Brit Care Mini Adult Hunde Trockenfutter Lamm 7kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - hypoallergen - weizenfrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,69 €
Ø 41 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
Inhalt
2 kg400g7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,69 €
Ø 41 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
ab 41,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Mini Grain-Free Adult Lamb 7kg Zooland BRIT CARE Mini Grain-Free Adult Lamb 7kg 2-3 Werktage 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
• Brit Care Mini Adult Lamm – hypoallergen und Grain Free – für kleine Hunde... Amazon Marketplace Brit Care Mini Adult Lamm – hypoallergen und Grain Free – für kleine Hunde... Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Pienso Brit Care Mini getreidefrei Adult Cordero 7 kg Kaufland Pienso Brit Care Mini getreidefrei Adult Cordero 7 kg 3-5 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Mini Adult Hunde Trockenfutter Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.69 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Mini Grain-Free Adult Lamb 7kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,69 € 5,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
Brit Care Mini Adult Lamm – hypoallergen und Grain Free – für kleine Hunde – 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Pienso Brit Care Mini getreidefrei Adult Cordero 7 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,95 € 7,42 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Brit Care Mini Adult Hunde Trockenfutter Lamm 7kg Test

5/5
★★★★★ Danke für schnele Lieferung
Pyrozhkova I Juli 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Polecam
Monika F Juni 2025

Moje psy ją uwielbiają. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt Alles!
Zsolt S März 2023

Danke schön!Super schnell gekommen!Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, hypoallergen, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Fettgehalt 18,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Omega-3-Fettsäuren 1,1 %, Omega-6-Fettsäuren 2,3 %., Phosphor 1,3 %, Rohasche 8,4 %, Rohfaser 2,5 %, Rohprotein 29,0 %
150 mg/kg), 160 mg/kg), 260 mg/kg), Algen (0,5 %, Ascophyllum nodosum), Bierhefe, Buchweizen, Fructo-Oligosaccharide (100 mg/kg), Gelbwurz, Heidelbeeren (230 mg/kg, Hühnerfett (konserviert mit Tocopherolen), Inulin (90 mg/kg), Kamille (30 mg/kg), Kichererbsen, Knorpelextrakt (eine Chondroitinquelle, Kräuter und Früchte (Rosmarin, Lachsöl (2 %), Lammfleischmehl (30 %), Leinsaat (3 %), Mannan-Oligosaccharide (150 mg/kg), Mariendistel (75 mg/kg), Nelken (30 mg/kg), Polyphenol- 70 mg/kg und Flavonoidquelle 30 mg/kg), Salbei (25 mg/kg)., Sanddorn (75 mg/kg), Yucca schidigera (100 mg/kg), Zitrus, frisches Lammprotein (15 %), gelbe Erbsen, getrocknete Äpfel, hydrolysierte Krustentierschalen (eine Glucosaminquelle
Hydrat 100 mg; Eisen(II)-sulfat, Hydrat 15 mg; Selen in organischer Form aus Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 0,2 mg., Monohydrat 80 mg; Mangan(II)-oxid 40 mg; Kaliumjodid 0,75 mg; Aminosäuren-Kupferchelat
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram