Dog's Love Adult Ente Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - hypoallergen Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,39 €
Inhalt
12 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,39 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG'S LOVE Trockenfutter für Hunde Adult dehner DOG'S LOVE Trockenfutter für Hunde Adult 6-7 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• DOG'S LOVE Trocken Ente 12kg ZooRoyal DOG'S LOVE Trocken Ente 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
• DOG'S LOVE Adult Ente 12 kg Fressnapf
DOG'S LOVE Adult Ente 12 kg 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
Varianten: Dog's Love Adult Ente Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
DOG'S LOVE Trockenfutter für Hunde Adult ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
DOG'S LOVE Trocken Ente 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
DOG'S LOVE Adult Ente 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Dog's Love Adult Ente Trockenfutter 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dog's Love Adult Ente Trockenfutter 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, hypoallergen
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Ente, Geflügel
Österreich
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Omega 3 0,5 %, Omega 6 2 %, Phosphor 1,1 %, Rohasche 8 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 17 %, Rohprotein 28 %
Apfelrohfaser, Ente 60 % (von der frischen Ente 37 %, FOS 0,1 %, Geflügelfett, Heidelbeere 0,05 %, Kartoffeln, Lachsöl 1 %, Leinsamen, Löwenzahn., MOS 0,1 %, Rübenschnitzel (entzuckert), Süßkartoffeln 15 %, von der Ente getrocknet 23 %)
Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfersulfat Pentahydrat) 8,5 mg, Mangan (als Mangan-(II)-Oxid) 10 mg, Vitamin A 18.000 IE, Vitamin D3 1260 IE, Vitamin E 180 mg, Zink (als Zinkoxid) 100 mg, wasserfrei) 2,8 mg.
12 kg
60 %
Maße & Gewicht
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram