bosch Heimat Adult mit frischem Schwäbisch-Hällischem Landschwein 12kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,89 €
Ø 48 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,89 €
Ø 48 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,50 €
ab 48,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Heimat Adult S-H Landschwein 12 kg ZooRoyal Bosch Heimat Adult S-H Landschwein 12 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
• Bosch Heimat Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein12 kg Amazon Marketplace Bosch Heimat Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein12 kg Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein, 12 kg Grube Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein, 12 kg 2-4 Werktage 53,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,45 € → zum Angebot
Varianten: bosch Heimat Adult mit frischem Schwäbisch-Hällischem Landschwein
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.89 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Heimat Adult S-H Landschwein 12 kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 48,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Bosch Heimat Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein, 12 kg Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,50 € 4,46 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 59,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

bosch Heimat Adult mit frischem Schwäbisch-Hällischem Landschwein 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch Heimat Adult mit frischem Schwäbisch-Hällischem Landschwein 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Deutschland
Inhalt
Protein 22,0 % Fettgehalt 12,0 % Rohfaser 2,5 % Rohasche 5,9 % Phosphor 0,9 % Calcium 1,3 % Natrium 0,25 % Kalium 0,55 % Magnesium 0,12 %
0,05 %)., 0,06 % Beta-Glucane), 0,6 %), Chicorée (getrocknet, Erbsen (getrocknet, Fischmehl, Fischöl, Frisches Huhn aus Bodenhaltung (29 %), Geflügelprotein (getrocknet), Grünlippmuschelextrakt, Hefe (getrocknet, Hirse (18 %), Kaliumchlorid, Leinsaat (2,5 %), Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis (4 %), Rübentrockenschnitzel, Vollei (getrocknet), frisches Schwäbisch-Hällisches Landschwein (6 %), inkl. 0,1 % Mannanoligosaccharide
12 kg
35 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram