MAC's Puppy Huhn und Kalb Nassfutter 200g Hunde-Nassfutter

Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Puppy-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −74% ab
1,89 €
Ø 7 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
Inhalt
200g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −74% ab
1,89 €
Ø 7 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
ab 1,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Hunde-Nassfutter Puppy Huhn und Kalb 200 g OBI Mac's Hunde-Nassfutter Puppy Huhn und Kalb 200 g 10 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Macs Hund Puppy Huhn und Kalb 6 x 200g koempf24 Macs Hund Puppy Huhn und Kalb 6 x 200g 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• MACs 14213, MACs Puppy Huhn & Kalb 200 g - 6 Stück meintierdiscount MACs 14213, MACs Puppy Huhn & Kalb 200 g - 6 Stück Liefertermin unbestimmt 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• MACs Dog Puppy Huhn & Kalb | 6X 200g Hundefutter Amazon Marketplace MACs Dog Puppy Huhn & Kalb | 6X 200g Hundefutter 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Puppy Huhn und Kalb Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Hunde-Nassfutter Puppy Huhn und Kalb 200 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Macs Hund Puppy Huhn und Kalb 6 x 200g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,99 € 7,49 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
MACs 14213, MACs Puppy Huhn & Kalb 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 9,39 € 31.3 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
MACs Dog Puppy Huhn & Kalb | 6X 200g Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

MAC's Puppy Huhn und Kalb Nassfutter 200g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC's Puppy Huhn und Kalb Nassfutter 200g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn, Kalb
Deutschland
Dose
Puppy-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Rohprotein 11,00 % Rohöle und -fette 6,30 % Rohfaser 0,40 % Rohasche 2,30 % Feuchtegehalt 75,00 %
Distelöl (0,2%), Eierschalenpulver (0,1%)., Fleisch (min. 41% Huhn, Hühnerhälse, Hühnerlebern, Hühnermägen, Kalbsherzen, Kalbsleber, Kalbslunge), Mineralstoffe (1%), min. 30% Kalb) und tierische Nebenerzeugnisse (bestehend aus Hühnerherzen
Monohydrat 15,00 mg Mangan als Mangan-II-sulfat, Monohydrat 3,00 mg Jod als Calciumjodat, Vitamin D3 200,00 IE Vitamin E 30,00 mg Zink als Zinksulfat, wasserfrei 0,75 mg
0,2 kg
71 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram