MAC's Puppy Huhn und Kalb Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ausgewogene Rezeptur aus Huhn und Kalb unterstützt die gesunde Entwicklung von Knochen, Gelenken und Stoffwechsel bei Welpen aller Rassen.
• Dieses getreidefreie Alleinfuttermittel enthält wertvolle Mineralstoffe und Vitamine für eine optimale Versorgung in der wichtigen Wachstumsphase.
• Die 400g Dose bietet eine praktische Portionsgröße und gewährleistet durch die Verpackung eine lange Haltbarkeit des hochwertigen Nassfutters.
• Ohne Konservierungsstoffe und mit natürlichen Zutaten hergestellt, fördert dieses Futter eine gesunde Verdauung und ein glänzendes Fell.
• Die sorgfältig ausgewählten Zusatzstoffe wie Biotin, Selen und Vitamine A, C, D3 und E unterstützen das Immunsystem und die allgemeine Gesundheit des Welpen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Inhalt
200g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 1,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Dog Puppy 400 g zooshop-robby Mac's Dog Puppy 400 g 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• Macs Dog Puppy Hundenassfutter Junior getreidefrei 400 g Huhn & Kalb globus-baumarkt Macs Dog Puppy Hundenassfutter Junior getreidefrei 400 g Huhn & Kalb ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Mac's Hunde-Nassfutter Puppy Huhn und Kalb 400 g OBI Mac's Hunde-Nassfutter Puppy Huhn und Kalb 400 g 10 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• MAC's - Dog - Puppy Huhn & Kalb | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,41 / kg futterplatz.de MAC's - Dog - Puppy Huhn & Kalb | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,41 / kg 1-3 Tage 10,58 € Versand kostenfrei Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Puppy Huhn und Kalb Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.84 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Dog Puppy 400 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Macs Dog Puppy Hundenassfutter Junior getreidefrei 400 g Huhn & Kalb globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Mac's Hunde-Nassfutter Puppy Huhn und Kalb 400 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
MAC's - Dog - Puppy Huhn & Kalb | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,41 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,58 € 4.4083 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,58 € → zum Angebot
MAC ́s DOG Puppy Huhn & Kalb 6x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 10,86 € 5,33 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
MAC's Nassfutter Hund Puppy Kalb und Huhn 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis: € 5,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € 4.9958 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
MAC's Puppy Superfood 6 x 400 g - Huhn & Kalb (Hundefutter), Grundpreis: € 5,62 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 12,14 € 5.0583 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
MAC's Dog Puppy Huhn und Kalb 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
MACs 14121, MACs Puppy 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 13,49 € 33.725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
MACs MAC's DOG - Puppy Dose 6x400g Huhn & Kalb, Grundpreis: € 5,87 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,09 € 5.8708 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
MAC's 47806142, MAC's Macs Hund Puppy Rind und Ziege 6 x 400g, Grundpreis: € koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 14,99 € 6.2458 € / kg + 4,60 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
MAC'S Hunde-Nassfutter, Huhn/Kalb, 6 Dosen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht MAC's Puppy Huhn und Kalb Nassfutter 400g

MAC"s Puppy Huhn und Kalb Nassfutter 400g für optimale Entwicklung

Entdecken Sie die perfekte Nahrungsquelle für Ihren heranwachsenden Vierbeiner. Dieses speziell formulierte Welpennahrung bietet eine ausgewogene Zusammensetzung, die gezielt auf die Bedürfnisse junger Hunde abgestimmt ist. Mit hochwertigen Proteinquellen aus Huhn und Kalb unterstützt das Futter die gesunde Entwicklung von Muskeln und Organen. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten fördern das Wachstum Ihres Welpen und legen den Grundstein für ein langes, vitales Hundeleben.

Natürliche Inhaltsstoffe für gesundes Wachstum

Die Rezeptur dieses Welpenfutters basiert auf natürlichen, leicht verdaulichen Komponenten. Frisches Geflügel und zartes Kalbfleisch liefern essenzielle Aminosäuren, die für den Aufbau von Körpergewebe unerlässlich sind. Der Verzicht auf Getreide macht das Nassfutter besonders bekömmlich und reduziert das Risiko von Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Durch den Einsatz hochwertiger Öle wird die Entwicklung des Nervensystems und des Gehirns optimal gefördert. Diese durchdachte Komposition unterstützt die Vitalität und Lebensfreude Ihres jungen Hundes in seiner wichtigsten Wachstumsphase.

MAC's Puppy Huhn und Kalb Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Der Hund findet es lecker!
Familie K Februar 2021

Schnelle Lieferung und super verpackt! Mein Schwiegermamas Hund liebt es. Top Geschmack - klare Empfehlung 😊 Super Preis! Wird wieder gekauft!.

5/5
★★★★★ Lieblings Futter von meinem Hund
J.D Oktober 2020

Mein Hund ist verrückt nach dem Futter. Das wichtigste kein Durchfall. Vom anderen Futter hat mein Malteser Durchfall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gelenke, Knochen, Stoffwechsel
MAC's
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Rind
Dose
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Inhalt
Eisen, Geflügel, Getreide, Huhn, Jod, Kupfer, Mineralien, Mineralstoffe, Selen
Biotin, Eisen, Farbstoffe, Jod, Kupfer, Mangan, Selen, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E
0.4 kg
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram