Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamm 3kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - hypoallergen Lebensphase: Junior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,38 €
Ø 16 €
15,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,84 €
Inhalt
12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,38 €
Ø 16 €
15,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,84 €
ab 15,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Hund Hypoallergen Junior Große Rassen Lamm 3kg Zooland BRIT CARE Hund Hypoallergen Junior Große Rassen Lamm 3kg 2-3 Werktage 15,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Brit Care Hypoallergenic Junior Large Breed Lamb - Dry Dog Food - 3 kg Amazon Marketplace Brit Care Hypoallergenic Junior Large Breed Lamb - Dry Dog Food - 3 kg Auf Lager 19,99 € + 6,19 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
• BRIT CARE Hypoallergenes Junior Large Breed Lamm 3kg Kaufland BRIT CARE Hypoallergenes Junior Large Breed Lamm 3kg 3-6 Werktage 20,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.38 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Hund Hypoallergen Junior Große Rassen Lamm 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,38 € 5,13 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Brit Care Hypoallergenic Junior Large Breed Lamb - Dry Dog Food - 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 6,19 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
BRIT CARE Hypoallergenes Junior Large Breed Lamm 3kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,84 € 6,95 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamm 3kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamm 3kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Lamm
Beutel
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,1 %., EPA (20:5 n-3) 0,05 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,3 %, Natrium 0,4 %, Omega-3 Fettsäuren 0,7 %, Omega-6 Fettsäuren 2,0 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,2 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 28,0 %
Apfelpulpe getrocknet, Bierhefe, Chondroitin Sulfat (230 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (60 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (230 mg/kg), Glucosamin (300 mg/kg), Hefe hydrolysiert (0,5 % - Quelle von Inositol und Aminosäuren), Hühnerfett, Lachsöl (3 %), Lammprotein getrocknet (42 %), Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mariendistelsamen (110 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Reis (35 %), Sanddorn getrocknet(60 mg/kg), Yucca Schidigera (180 mg/kg), natürliches Aroma, β-Glukane (60 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 4 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,4 mg, Jod (3b201) 0,9 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 30 mg, L-Carnitin (3a910) 300 mg, Niacinamid (3a315) 38 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 23000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 3 mg, Vitamin B12 0,12 mg, Vitamin B2 (3a825i) 11 mg, Vitamin B6 (3a831) 3 mg, Vitamin C (3a312) 350 mg, Vitamin D3 (3a671) 1700 i. E., Vitamin E (3a700) 550 mg, organischer Selen (3b810) 0,18 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 88 mg, organisches Kupfer (3b406) 20 mg, organisches Mangan (3b504) 45 mg, organisches Zink (3b606) 100 mg
3 kg
3850 kcal/kg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram