Perfect Fit Senior KIP 5 x 1.4 kg Trockenfutter Hund
-
Günstigster Preis
PERF FIT Senior KIP 5X 1.4 kg Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
-
Perfect Fit Senior XS/S mit Huhn 5x1.4 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
33,20 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 36,19 €
→ zum Angebot
-
PERFECT FITTM Hund Beutel Senior <10kg XS/S mit Huhn 5 x 1,4kg 5-6 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfect Fit Senior KIP 5 x 1.4 kg Test
Dieses hochwertige Hundefutter von PERFECT FIT ist speziell auf die unterschiedlichen Bedürfnisse Ihres Hundes abgestimmt. Die Total 5 Formel unterstützt die fünf wichtigsten Gesundheitsaspekte für Hunde aller Altersgruppen und Lebensstile. Besonders das PERFECT FIT Senior Hundefutter 10+ XS/S wurde für ältere Hunde konzipiert, mit mundgerechten Kroketten für kleine Mäuler, betontem Herzschutz und verbesserter Gelenksmobilität. Der köstliche Hühnergeschmack sorgt dafür, dass Ihr Hund auch im Alter aktiv bleibt. Dieses Trockenfutter, entwickelt in Zusammenarbeit mit Tierärzten des WALTHAM Instituts für Heimtiernahrung, enthält keine künstlichen Farbstoffe und ist ideal für kleine Hunde.
Unser anspruchsvoller Mausi hat uns anfangs Sorgen bereitet, als es um die Auswahl eines neuen Trockenfutters ging. Mit 10 Jahren benötigt sie jedoch eine angepasste Ernährung. Die erste Skepsis war spürbar, denn sie hat das Futter nicht sofort verschlungen.
Doch nach einer kurzen Eingewöhnungszeit entwickelte es sich schnell zu ihrem Favoriten. Sie schätzt den Geschmack und Verträglichkeit, was bei anderen Futtersorten nicht immer der Fall war. Positiv aufgefallen ist mir auch der geringe Füllstoffanteil, da die Ausscheidungen nicht vergrößert wurden.
Das ist mir wichtig, denn ich möchte, dass ihr Futter tatsächlich nahrhaft ist. Die kleinen, knusprigen Kügelchen werden zwar oft im Ganzen geschluckt, aber das scheint sie nicht zu stören. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Futter, das auch nach dem dritten Sack noch attraktiv bleibt. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl!.
Unsere Hunde lieben das Trockenfutter von Perfect Fit, obwohl sie nicht jedes Futter vertragen. Wir haben das Produkt getestet und erhielten 5 Säcke mit je 1,4 kg. Die Zutaten sind in Ordnung, aber der Fleischanteil könnte höher sein. Positiv ist, dass unsere Hunde das Futter gut vertragen und jedes Mal begeistert sind.
Keine Probleme wie Erbrechen oder Durchfall treten auf. Die wiederverschließbaren Packungen funktionieren allerdings nicht optimal, weshalb ich empfehle, das Futter nach dem Öffnen in einen luftdichten Behälter umzufüllen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für empfindliche Hunde!.
Der Perfect-Fit Hundefutter-Testbericht hebt die positiven Erfahrungen mit dem Produkt hervor, das kostenfrei über Amazon-Vine bereitgestellt wurde. Der 13-jährige Hund Rambo zeigt nach der Fütterung keine negativen Reaktionen und hat eine gute Stuhlqualität. Das proteinreiche Futter mit Hühnergeschmack wird gut vertragen, obwohl ein geringer Getreideanteil enthalten ist, der bei manchen Hunden Probleme verursachen könnte. Die Futterportionen werden in Wasser eingeweicht, was die Verträglichkeit verbessert.
Der würzige, aber angenehme Geruch beim Öffnen der Tüte überzeugt ebenfalls. Der einzige Nachteil ist der höhere Preis von 51,99 €, was zu einer Bewertung von 4 von 5 Sternen führt. Insgesamt wird das Futter jedoch klar empfohlen, insbesondere für Hunde ohne Allergien.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen