Pedigree DENTASTIX Daily Care für Kleine Hunde 35 Stück Zahnpflege-Snack

Produkttyp: Zahnpflege-Snack Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Aromen - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult - Junior
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,89 €
Ø 6 €
5,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,89 €
Ø 6 €
5,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedigree Denta Stix Daily Oral Care MP - Für kleine Hunde 1x35 Stück Tiergarten Pedigree Denta Stix Daily Oral Care MP - Für kleine Hunde 1x35 Stück Lieferbar in 2-4 Werktage 6,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Pedigree Hundesnack Denta Stix Daily Oral Care 550 g / 35 Stück globus-baumarkt Pedigree Hundesnack Denta Stix Daily Oral Care 550 g / 35 Stück ca. 1-3 Werktage 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Pedigree DentaStix für kleine Hunde 35 Stück ZooRoyal Pedigree DentaStix für kleine Hunde 35 Stück Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• Pedigree DentaStix Daily Oral Care MP kleine Hunde (35 St.) koempf24 Pedigree DentaStix Daily Oral Care MP kleine Hunde (35 St.) 1 - 2 Werktage 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: Pedigree DENTASTIX Daily Care für Kleine Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Pedigree Denta Stix Daily Oral Care MP - Für kleine Hunde 1x35 Stück ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,89 € 0,20 €/Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Pedigree Hundesnack Denta Stix Daily Oral Care 550 g / 35 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Pedigree DentaStix für kleine Hunde 35 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Pedigree DentaStix Daily Oral Care MP kleine Hunde (35 St.) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Pedigree DENTASTIX Daily Care für Kleine Hunde 35 Stück Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pedigree DENTASTIX Daily Care für Kleine Hunde 35 Stück? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zahnpflege-Snack
Hunde von 5 bis 10 kg, kleine Rassen
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
1 Stück täglich. Dieser Snack ist für Hunde zwischen 5 kg und 10 kg geeignet. Er ist nicht geeignet für junge Hunde unter 4 Monaten. Ein Extranapf mit frischem Trinkwasser sollte immer bereitstehen., Kleine Hunde, z.B. Dackel
Karton
Adult, Junior
4 Monate
Inhalt
Protein: 8.1; Fettgehalt: 1.3; anorganischer Stoff: 6.3; Rohfaser: 0.20; Feuchtigkeit: 15.4; Brennwert: 301 kcal/100 g.
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe (u.a. 2.3% Natriumtripolyphosphat), pflanzliche Nebenerzeugnisse (u.a. 0.2% entkoffeinierter Grüner Tee-Extrakt), Öle und Fette (u.a. 0.03% Eukalyptusöl).
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin E: 1365 mg, Zink (Zinksulfat Heptahydrat): 198 mg / Sensorische Zusatzstoffe: Huhn Aroma: 19.4 mg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram