Dehner Premium Junior getreidefrei Ente / Lamm / Kartoffel 4 kg Trockenfutter Hund

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Junior - Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Premium Hundefutter Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und... Amazon Dehner Premium Hundefutter Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und... 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Mini Junior Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg, getreidefrei Ente, Otto Dehner Premium Mini Junior Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg, getreidefrei Ente, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Hundefutter Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und... Kaufland Dehner Premium Hundefutter Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und... 4-6 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Premium Mini Junior Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg, getreidefrei Ente, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und junge Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € 4.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und junge Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € 4.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Mini Junior, Ente & Kartoffel dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und junge Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Dehner Premium Junior getreidefrei Ente / Lamm / Kartoffel 4 kg Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität - sehr zu empfehlen
ViiKu Dezember 2025

Das Hundefutter duftet angenehm und wird von meiner Hündin sehr gut vertragen. Die großen Kroketten fördern gründliches Kauen und verhindern Schlingen – daher weniger geeignet für kleine Rassen (Erstickungsgefahr). Sie frisst es begeistert, nur die Katzen sind schwer fernzuhalten. Wir starteten mit der 4‑kg-Tüte und werden jetzt weitere Sorten ausprobieren.

5/5
★★★★★ Sehr gut angenommen
Petra November 2025

Ich musste das Hundefutter meiner Kleinen wechseln und die vielen positiven Bewertungen haben mich überzeugt. Das Hundefutter für kleine Hunde wird sehr gut angenommen, sogar von meinen beiden extrem wählerischen Vierbeinern. Es ist gut verträglich und wird bequem nach Hause geliefert. Wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Meinen Hund schmeckt es 👍🏻
Fürschuss J November 2024

Ich bin von diesem Hundefutter absolut begeistert, und mein Hund liebt es! Die getreidefreie Formel ist perfekt für seinen empfindlichen Magen und minimiert das Risiko von Unverträglichkeiten. Die Kombination aus Fisch, Lamm und Kartoffel sorgt dafür, dass er jede Portion mit Freude frisst. Besonders schätze ich die hochwertigen Zutaten und die speziell für kleinere Hunde entwickelten Kroketten, die er mühelos kauen kann. Es ist auch beruhigend, dass das Futter frei von überflüssigen Füllstoffen wie Getreide ist und dennoch alle notwendigen Nährstoffe für ein gesundes Fell und viel Energie liefert. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und empfehle das Dehner Premium Hundefutter für kleine Hunde wärmstens weiter – es ist eine erstklassige Wahl, die der Gesundheit und dem Wohlbefinden meines vierbeinigen Freundes erheblich zugutekommt.

5/5
★★★★★ Durch Zufall entdeckt und bin begeistert.
Katayuma Juni 2024

Zufällig entdecktes Hundetrockenfutter erwies sich als perfekte Lösung für meinen 9-jährigen Bodeguero: nach jahrelichen Blähungen mit einer großen Marke brachte die Umstellung auf dieses Trockenfutter sofort Linderung. Bestellung und schnelle Lieferung verliefen einwandfrei, die Umgewöhnung problemlos — mittlerweile frisst er nur noch dieses Futter. Ergebnis: keine Blähungen mehr, sehr gute Verträglichkeit, glänzendes Fell und deutliche Begeisterung beim Anblick des Futtersacks. Pluspunkt: der Beutel ist praktisch wieder verschließbar. Fazit: verträgliches, schmackhaftes Hundetrockenfutter für ältere Hunde, das Verdauung und Fellqualität verbessert — klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Unzufrieden
Kunde Februar 2026

„Premium“ ist Geschmackssache — kaum Fleisch, überwiegend Kartoffeln. Wegen des geringen Fleischanteils nicht als Hauptfutter geeignet, daher nur 3 Sterne. Positiv: Mein Hund liebt die kleinen Snacks; ideal als häufige Belohnung oder als kleine Hunde-Leckerlis.

3/5
★★★☆☆ Gutes Futter
S.B. Juni 2025

Mein Hund ist begeistert von diesem Futter und es kommt ihm gut zugute. Ideal für das Training! Allerdings wiegt der 8-kg-Sack, inklusive Verpackung, weniger als 8 kg, weshalb ich zwei Sterne abziehe. Dennoch empfehlenswert für Hundefreunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
Eigenschaften
getreidefrei
Ente, Geflügel, Lamm
Junior, Puppy
Inhalt
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram