Green Petfood InsectDog Adult (900 g) Trockenfutter Hund
-
Günstigster Preis
Green Petfood Hypoallergenic Insects 900 g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
6,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 10,59 €
→ zum Angebot
-
Green Petfood InsectDog Hypoallergen mit Insekten (1 x 900 g) | Adult | Premium
6,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,99 €
→ zum Angebot
-
GreenPetfood Hypoallergenic Hundetrockenfutter 900 Gramm 1 - 2 Werktage 10,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Green Petfood InsectDog Adult (900 g) Test
Nach jahrelangem Ausprobieren, Futterwechseln und zahlreichen Fehlinvestitionen haben wir endlich das perfekte Hundefutter gefunden! Dieses Futter schmeckt unserem Hund seit über einem Jahr prima – ohne jegliche Abneigung. Es hält, was es verspricht: Die Futtermittelallergie ist dank dieses Futters unter Kontrolle, Magen-Darm-Beschwerden sind Geschichte, und das Kratzen hat sich deutlich verbessert. Offene Stellen im Fell gehören der Vergangenheit an. Sowohl wir als auch unser Hund sind begeistert! Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier unschlagbar.
Da unser Hund an verschiedenen Umweltallergien leidet, geben wir zusätzlich Apoquel-Tabletten. Jetzt können wir glücklicherweise zum Sensitiv-Futter wechseln, das ebenfalls großartig ist. Hätten wir früher gewusst, dass es dieses Futter gibt, hätten wir unserem Hund viel Leid und jahrelange Experimente erspart. Wir können dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.
Unser Hund hat nach anfänglichen Schwierigkeiten (meiner Meinung nach ist die Dosierung zu niedrig) gut auf das Futter reagiert. Zuvor fütterten wir ein anderes Insektenfutter, das zu häufigem Kotabsatz führte (3-4 Mal täglich). Jetzt ist es auf 1-2 Mal reduziert und das Kratzen hat sich ebenfalls verbessert.
Ein Stern Abzug, da die Beutel nur in 900g erhältlich sind und ich nach den verwendeten Ölen fragen musste. Gerade bei Allergien wäre hier mehr Transparenz wünschenswert.
Unser Mops verträgt dieses Futter überhaupt nicht und erbricht sofort nach dem Essen. Bisher hatten wir nie Probleme mit Hundefutter. Wir haben es wegen der Hauptprobleme ausprobiert, doch leider hat es nicht funktioniert. Es schien vielversprechend, aber für uns ist es leider nicht geeignet.
Immer super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen