Specific Weight Reduction CRD-1 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light - fettarm Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,68 €
Ø 63 €
62,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,68 €
Ø 63 €
62,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,39 €
ab 62,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 12 kg Specific Weight Reduction CRD-1 vetena 12 kg Specific Weight Reduction CRD-1 1 - 3 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
• SPEZIFISCHER HUND crd-1 Gewichtsreduzierung 12 kg Zoona SPEZIFISCHER HUND crd-1 Gewichtsreduzierung 12 kg 2-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Specific Crd-1 Weight Reduction 12kg 12 kg Pellets Shop Apotheke Specific Crd-1 Weight Reduction 12kg 12 kg Pellets 1-2 Werktage 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
• SPECIFIC® Weight Reduction (CRD-1) 12kg - Diätetisches Trockenfutter für... Amazon Marketplace SPECIFIC® Weight Reduction (CRD-1) 12kg - Diätetisches Trockenfutter für... Auf Lager 99,39 € Versand kostenfrei Gesamt 99,39 € → zum Angebot
Varianten: Specific Weight Reduction CRD-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.68 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
12 kg Specific Weight Reduction CRD-1 ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 62,68 € 5,22 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
SPEZIFISCHER HUND crd-1 Gewichtsreduzierung 12 kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,90 € 8,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Specific Crd-1 Weight Reduction 12kg 12 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,29 € 7,94 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
SPECIFIC® Weight Reduction (CRD-1) 12kg - Diätetisches Trockenfutter für Hunde - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,39 € Versand kostenfrei Gesamt 99,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Specific Weight Reduction CRD-1 12kg Test

5/5
★★★★★ Hund nimmt gut ab.
Dirk B Mai 2015

Meine Hündin ist sehr futterlustig und hat oft zu viel Gewicht. Seit wir dieses Futter vor sechs Monaten verwenden, hat sie fünf Kilo abgenommen und sieht endlich wieder schlank aus wie ein typischer Jagdhund. Es sind keine Mangelerscheinungen vorhanden, das aktuelle Blutbild zeigt hervorragende Werte. Dennoch gilt, wie beim Menschen: Ohne ausreichend Bewegung bringt selbst das beste Futter nichts!.

5/5
★★★★★ gutes Diätfutter
Ratz Oktober 2014

Dieses Futter überzeugt mich besonders, da es im Vergleich zu anderen Diätfuttersorten großzügiger wirkt. Unsere Hündin, ein Neufundländer, scheint damit ausreichend gesättigt zu sein. Früher verwendete ich eine andere Sorte, bei der trotz identischer Futtermenge nur halb so viel im Napf war, was dazu führte, dass unsere Hündin nie richtig satt wurde.

Über den Geschmack und die Verträglichkeit kann ich wenig berichten, da sie alles frisst und gut verträgt. Dieses Futter ist definitiv eine bessere Wahl für unsere Hündin!.

4/5
★★★★☆ Specific CRD 1
dusty September 2018

Wir haben das Futter für unseren Hund gewählt, um ihm beim Abnehmen zu helfen. Wir hielten uns strikt an die Fütterungsempfehlungen, aber der Gewichtsverlust war kaum sichtbar. Unser Hund vertrug das Futter gut, doch der gewünschte Erfolg blieb aus, weshalb wir einen Stern abziehen.

Das Futter ist zweifellos von guter Qualität, aber individuelle Ergebnisse können variieren. Jeder Hund reagiert anders, daher ist es wichtig, verschiedene Optionen auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Gutes Hunde Reduktionsfutter
frank g Juli 2019

Schnelle Lieferung. Gute Reduktion gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Light, fettarm
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Gewichtsreduktion
Inhalt
Ballaststoffe, Fettsäuren, Mineralien, Protein, Vitamine
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram