Rinti Canine Intestinal Huhn Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter
(9)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter - Hunde-Spezialfutter
Futtereigenschaften: Light
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
5,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RINTI Canine Intestinal Huhn 0,8 kg sofort lieferbar 5,15 € + 4,00 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
-
Rinti Canine Intestinal Huhn | 6X 800g Diät-Hundefutter nass
Auf Lager
26,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,75 €
→ zum Angebot
-
Rinti Canine Intestinal Huhn 12x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
45,79 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 49,69 €
→ zum Angebot
-
RINTI Canine 800g Dose Hundenassfutter Diätnahrung Sparpaket 12 x 800 Gramm 1 - 2 Werktage 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Varianten:
Rinti Canine Intestinal Huhn Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Rinti Canine Intestinal Huhn Nassfutter 800g Test
5/5
★★★★★
Hundefutter
Das Futter ist das Lieblingsfutter meines Hundes geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolles futter
Dieses Futter ist Klasse man kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hundefutter für Hunde mit Bauchspeicheldrüsenprobleme
Ist von den was ich bis jetzt gekauft habe das beste und wird gut vertragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Es schmeckt ihm sehr gut
Ist leider nicht billig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Nassfutter, Hunde-Spezialfutter
Serie
Rinti Canine
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Light
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geschmacksrichtungen
Huhn
Verpackungsart
Dose
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Inhalt
Analytische Bestandteile
Calcium 0,20%, Fettgehalt 4%, Feuchtegehalt 73,0%, Kalium 0,19%, Natrium 0,15%, Phosphor 0,15 %, Rohfaser 0,8%, Rohprotein 6,5%
Zusatzstoffe
Eisen, Jod, Kupfer, Mangan, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Zink
Packungsgröße
0,8 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Nassfutter für Junghunde
Technik erklärt: Hunde-Spezialfutter
So findest du das beste Hunde-Nassfutter
Snacks für alte Hunde im Test 2026
Alles, was du über Trockenfutter für Hunde wissen musst
Nassfutter Welpen – einfach gut informiert
So findest du das beste Trockenfutter ältere Hunde
Alles, was du über Trockenfutter junge Hunde wissen musst
Beliebte Themen