bosch Oven Baked Rind 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 28 % Protein und 17 % Fett, was eine ausgewogene Ernährung sicherstellt.
• Es ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten.
• Die ofengebackene Herstellungsart sorgt für eine schonende Zubereitung und erhält die Nährstoffe optimal.
• Das Futter ist in einem 10 kg Sack verpackt, der eine einfache Handhabung und Lagerung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,49 €
Ø 55 €
48,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
Inhalt
10 kg2,5 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,49 €
Ø 55 €
48,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
ab 55,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch Oven Baked Rind 10 kg Fressnapf
bosch Oven Baked Rind 10 kg 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Bosch HPC Oven Baked Rind 10kg ZooRoyal Bosch HPC Oven Baked Rind 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Bosch Oven Baked mit Rind 1x10 kg Tiergarten Bosch Oven Baked mit Rind 1x10 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
• Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Rind10 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Rind10 kg 64,85 € Versand kostenfrei Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Varianten: bosch Oven Baked Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
bosch Oven Baked Rind 10 kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Angebotsinfo 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Bosch HPC Oven Baked Rind 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Bosch Oven Baked mit Rind 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 57,19 € 5,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
bosch HPC Oven Baked Rind Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 58,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Rind10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,85 € Versand kostenfrei Gesamt 64,85 € → zum Angebot
bosch Tiernahrung Oven Baked Adult 70 % Rind, Adult, Rind, 10 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,49 € 6,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht bosch Oven Baked Rind 10kg

bosch Oven Baked Rind 10kg: Hochwertiges Hunde-Trockenfutter

Das bosch Oven Baked Rind 10kg ist ein erstklassiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für die Bedürfnisse Ihres Hundes entwickelt wurde. Es handelt sich um ein getreidefreies Alleinfuttermittel, das durch seine ofengebackene Herstellungsart besonders schmackhaft und bekömmlich ist. Mit einem hohen Fleischanteil von 62 % frischem Rind bietet es eine ausgezeichnete Proteinquelle.

Getreidefreies und Monoprotein Hundefutter

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten. Zudem handelt es sich um ein Monoprotein-Futter, das ausschließlich Rind als tierische Proteinquelle enthält. Dies reduziert das Risiko von Allergien und Unverträglichkeiten und sorgt für eine optimale Verträglichkeit.

bosch Oven Baked Rind 10kg Test

3/5
★★★☆☆ Gutes Futter, letzte Lieferung leider verschimmelt.
NevynNevyn Oktober 2021

Ich bin mit diesem Hundefutter grundsätzlich zufrieden, da meine Hunde es gut vertragen und mögen. Allerdings hat mich die letzte Lieferung enttäuscht, da das Futter bereits verschimmelt war, als ich es geöffnet habe. Dies ist besonders ärgerlich, da das Futter nicht gerade günstig ist.

Ich bin nun unsicher, ob ich es noch einmal bestellen soll. Das ärgert mich sehr.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber zu teuer
Nina September 2020

Meine Hunde lieben dieses Futter und vertragen es gut. Aber der Preis für 10 Kilo ist zu hoch für drei große Hunde. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen wenn der Hund sensibel ist!
Dom Juni 2021

Die weißen Stellen im Futter sahen aus wie Schimmel und haben meinen Hund krank gemacht. Nach nur wenigen Tagen musste ich es wegwerfen. Keine Empfehlung für sensible Hunde.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Mafi September 2025

Gutes Futter,Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, vegetarisch
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Rind
Sack
ofengebacken
Inhalt
Calcium 1,75 %, Fettgehalt 17,00 %, Phosphor 1,20 %, Protein 28,00 %, Rohasche 8,40 %, Rohfaser 2,80 %
0,2 %), 1 %), 8 %), Erbsen (getrocknet), Frisches Rind (62 %), Kaliumchlorid, Kartoffelmehl, Koriander (0,2 %), Leinsaat, Oregano (getrocknet, Petersilie (getrocknet, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rinderprotein (getrocknet, Rote Beete (getrocknet
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 2.500 mg, Eisen 120 mg; Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Konservierungsmittel, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin A 12.000 I.E., Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 100 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg; Spurenelemente je kg: Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
10 kg
62 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram