Rinti Sensible Ente, Huhn + Kartoffel 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - sojafrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
ab 1,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Ente mit Hühnerleber & Kartoffel 400g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Ente mit Hühnerleber & Kartoffel 400g 1 - 2 Werktage 1,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Ente & Kartoffel globus-baumarkt Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Ente & Kartoffel ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Ente, Huhnleber &... koempf24 RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Ente, Huhnleber &... 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Ente mit Hühnerleber & Kartoffel 400g ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Ente & Kartoffel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Ente, Huhnleber & Kartoffel koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € 5,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Rinti Sensible Ente und Huhn und Kartoffel 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Rinti Sensible Ente, Huhn + Kartoffel 400g Test

2/5
★★☆☆☆ Sent 1 instead of 12 cans
Romanna März 2022

Keine Ersatzmöglichkeit verfügbar, daher musste ich die Rückerstattung durchführen. Die Qualität des Essens ist gut, würde es immer wieder bestellen. Eine Option für ein Abonnement wäre toll. Jedoch nicht für 1 Dose für 26 Euro.

5/5
★★★★★ Super verträgliches Feuchtfutter
Petra S Dezember 2021

Seit unser Dobi dieses Futter bekommt funktioniert die Verdauung endlich wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Eine Dose für 26€
regina s März 2022

Unbeschreiblich: bei dem Preis habe ich eine Stiege von 12 Dosen erwartet. Aber tatsächlich wurde mir nur eine Dose für 26€ geliefert. Unfassbar überteuert! Nie wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, sojafrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Ente, Huhn
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Fettgehalt 5,0%, Feuchtegehalt 80,0%. Kaloriengehalt / 100g: 90 kcal, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 10,0%
10% Kartoffel, 20% Hühnerleber, 38% Ente, Mineralstoffe.
Jod (als Kalziumjodat (wasserfrei)): 0,25mg, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 3mg., Mangan (als Mangan (II)-Sulfat, Monohydrat): 2mg, Vitamin D3: 300 I.E., Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 40mg, Zink (als Zinkoxid): 30mg
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram