Rinti Sensibel Ross und Hühnerleber 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und sojafrei, ideal für Hunde mit Allergien.
• Es enthält 31% Pferd und 20% Hühnerleber für eine schmackhafte Mahlzeit.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 11,5% Rohprotein und 5,0% Fettgehalt.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Vitamin D3, Vitamin E und Zink sind enthalten.
• Die Verpackungsgröße beträgt 800g, ideal für die tägliche Fütterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 4,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Nassfutter Sensible Ross und Kartoffel 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Sensible Ross und Kartoffel 800 g 4 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Ross & Kartoffel globus-baumarkt Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Ross & Kartoffel ca. 1-3 Werktage 4,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Rinti Sensible mit Ross + Kartoffel 800 g - 6 Stück, für: Hund Otto Rinti Sensible mit Ross + Kartoffel 800 g - 6 Stück, für: Hund lieferbar in 4 Wochen 25,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• Rinti Dose Sensible Ross, Hühnerleber & Kartoffel 800g (Menge: 6 je... Amazon Marketplace Rinti Dose Sensible Ross, Hühnerleber & Kartoffel 800g (Menge: 6 je... 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Sensibel Ross und Hühnerleber
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Nassfutter Sensible Ross und Kartoffel 800 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Ross & Kartoffel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Rinti Sensible Hundenassfutter Adult Getreidefrei 800 G Ross & Kartoffel Nassfutter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Rinti Sensible mit Ross + Kartoffel 800 g - 6 Stück, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 25,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Rinti Dose Sensible Ross, Hühnerleber & Kartoffel 800g (Menge: 6 je Bestelleinheit) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
RINTI Sensible 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 Gramm Ross + Kartoffel koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,99 € 4,89 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Rinti Sensibel Ross und Hühnerleber 800g

Rinti Sensibel Ross und Hühnerleber 800g: Hochwertiges Nassfutter für empfindliche Hunde

Das Rinti Sensibel Ross und Hühnerleber 800g ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen entwickelt worden. Dieses hochwertige Nassfutter bietet eine ausgewogene Ernährung und ist ideal für erwachsene Hunde. Es enthält keine Getreide oder Soja, was es besonders verträglich macht. Die Kombination aus Pferd und Hühnerleber sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird.

Getreidefreies und sojafreies Hundefutter für eine gesunde Ernährung

Dieses Alleinfuttermittel ist getreidefrei und sojafrei, was es besonders geeignet für Hunde mit Allergien oder Unverträglichkeiten macht. Die Zusammensetzung aus 31% Pferd, 20% Hühnerleber und 10% Kartoffeln bietet eine ausgewogene Mischung aus Proteinen und Kohlenhydraten. Zusätzlich enthält das Futter wichtige Mineralstoffe und Vitamine, die zur Gesundheit Ihres Hundes beitragen.

Rinti Sensibel Ross und Hühnerleber 800g Test

5/5
★★★★★ Gut besonders für Allergie Hunde und sehr lecker
MyraBuy A April 2023

Meine allergischen Hunde vertragen dieses Futter sehr gut und der Juckreiz hat sich fast vollständig gelegt. Der leckere Geruch des Futters begeistert meine Vierbeiner, vor allem dank der enthaltenen Leber. Für besonders wählerische Hunde mische ich es auch gerne mit Trockenfutter, da sie dann alles restlos fressen. Es lohnt sich, dieses Produkt auszuprobieren, besonders für Hunde mit Allergien.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Angebot
Uwe F März 2025

Unser Hund liebt es. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat meinem Hund geschmeckt
Gabriele L September 2024

Gutes Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Okay
Dimitri.Schmidt April 2023

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, sojafrei
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Pferd
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Fettgehalt 5,0%, Feuchtegehalt 78,0%, Rohasche 2,0%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 11,5%
10% Kartoffeln, 20% Hühnerleber, 31% Pferd (Magen, Innereien), Leber, Lunge, Mineralstoffe
Vitamin D3: 200I.E., Vitamin E (all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 25mg, Zink (als Zinkoxid): 15mg.
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram