Josera Mini Adult Huhn & Reis (5 x 900 g) Trockenfutter Hund
-
Günstigster Preis
JOSERA Mini Huhn & Reis 900g
2-3 Werktage
3,38 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 7,18 €
→ zum Angebot
-
Josera Mini Adult Chicken und Rice 900 g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
5,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,59 €
→ zum Angebot
-
JOSERA Mini Huhn & Reis (1 x 900 g) | Adult | Premium Trockenfutter für
Auf Lager
9,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Mini Adult Huhn & Reis (5 x 900 g) Test
Seit Jahren vertrauen meine Französische Bulldogge und mein Yorkshire Terrier diesem Hundefutter. Keine Durchfälle oder Nebenwirkungen, sehr gut verträglich – ideal für kleine Fresser, die sich beim Trockenfutter verschlucken. Schon nach einer Woche sichtbar besseres Fell und deutlich weniger Mundgeruch. Sehr gute Verträglichkeit und praktische kleine Portionen. Klare Kaufempfehlung!.
Das einzige Trockenfutter, das unser Dackel akzeptiert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Bereits zuvor fütterten wir unsern alten Hund mit einem anderen Produkt dieser Marke. Besonders für Hunde, die anfällig für Durchfall sind, ist dieses Futter eine optimale Wahl.
Das JOSERA Miniwell Trockenfutter für kleine Hunde hat meine Erwartungen übertroffen. Mein wählerischer Terrier (6 kg) frisst es sehr gerne, und die Umstellung lief ohne Probleme – kein Durchfall oder Unwohlsein. Die kleinen Kroketten sind ideal für zierliche Hunde, und der angenehme, neutrale Geruch hebt es von herkömmlichem Hundefutter ab.
Seit der Futterumstellung glänzt das Fell meines Hundes mehr, und die Verdauung hat sich stabilisiert. Praktisch ist zudem die wiederverschließbare Verpackung, die dafür sorgt, dass das Futter frisch bleibt und der 10-kg-Sack uns etwa zwei Monate reicht. Insgesamt ist JOSERA Miniwell eine klare Empfehlung für kleine Hunde mit empfindlichem Magen und wählerischem Geschmack – hochwertige Inhaltsstoffe und hervorragende Verträglichkeit machen es zur idealen Wahl.
Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen