bosch Heimat Adult Tierwohl Pute 2,4kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 13,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch Dog Heimat Pute Hundetrockenfutter 2,4kg mueller.de bosch Dog Heimat Pute Hundetrockenfutter 2,4kg 2-3 Tage 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Bosch Heimat Adult Tierwohl Pute 2,4 kg ZooRoyal Bosch Heimat Adult Tierwohl Pute 2,4 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Bosch Heimat Adult mit frischer Tierwohl-Pute2,4 kg Amazon Marketplace Bosch Heimat Adult mit frischer Tierwohl-Pute2,4 kg Auf Lager 17,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Varianten: bosch Heimat Adult Tierwohl Pute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
bosch Dog Heimat Pute Hundetrockenfutter 2,4kg ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,49 € 5,40 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Bosch Heimat Adult Tierwohl Pute 2,4 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Bosch Heimat Adult mit frischer Tierwohl-Pute2,4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

bosch Heimat Adult Tierwohl Pute 2,4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch Heimat Adult Tierwohl Pute 2,4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Pute
Adult-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Calcium 1,3 %, Fettgehalt 12,0 %, Kalium 0,55 %, Magnesium 0,12 %., Natrium 0,25 %, Phosphor 0,9 %, Protein 22,0 %, Rohasche 5,9 %, Rohfaser 2,5 %, Umsetzbare Energie 374 kcal/100g (15,55 MJ/kg)
0,06 % Beta-Glucane), 0,3 %), 1 %), 3,7 %), Chicorée (getrocknet, Chondroitinsulfat, Erbsen (getrocknet, Erbsenfasern (1,4 %), Frische Tierwohl-Pute (60 %), Glukosamin., Hefe (getrocknet, Kartoffelmehl (22 %), Kartoffelstärke, Maronimehl (1 %), Monocalciumphosphat, Pastinake (getrocknet, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Yucca (getrocknet), inkl 0,1 % Mannanoligosaccharide
Biotin 350 mcg, Cholinchlorid 1.800 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 40 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg.
2,4 kg
60 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram