Josera Active Nature 900g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertiges Geflügel und Lamm als Hauptproteinquellen sorgen für eine optimale Versorgung und unterstützen den Muskelaufbau bei aktiven Hunden.
• Die getreidefreie Rezeptur ohne Weizen und Soja eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde und fördert eine gute Verträglichkeit.
• Angereichert mit L-Carnitin, das den Fettstoffwechsel unterstützt und zur Erhaltung einer gesunden Muskelmasse beiträgt.
• Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätsstandards, ohne Gentechnik und Tierversuche, für ein ethisch verantwortungsvolles Hundefutter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
4,20 €
Ø 17 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
4,20 €
Ø 17 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 4,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera A/S Adult Active Nature | 900 g, Grundpreis: € 4,67 / kg futterplatz.de Josera A/S Adult Active Nature | 900 g, Grundpreis: € 4,67 / kg 1-3 Tage 4,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4,20 € → zum Angebot
• Josera 50014809, Josera All Sizes Adult Active Nature 900 g, Grundpreis: €... ZooRoyal Josera 50014809, Josera All Sizes Adult Active Nature 900 g, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Josera Exklusiv Active Nature 900g (Menge: 5 je Bestelleinheit) Amazon Marketplace Josera Exklusiv Active Nature 900g (Menge: 5 je Bestelleinheit) Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Josera A/S Adult Active Nature | 900 g, Grundpreis: € 4,67 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,20 € 4.6667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,20 € → zum Angebot
Josera 50014809, Josera All Sizes Adult Active Nature 900 g, Grundpreis: € 5,43 ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,89 € 5.4333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Josera Exklusiv Active Nature 900g (Menge: 5 je Bestelleinheit) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Josera Active Nature 900g

Josera Active Nature 900g für vitale und aktive Hunde

Entdecken Sie die optimale Ernährungslösung für Ihren energiegeladenen Vierbeiner. Dieses hochwertige Trockenfutter wurde speziell entwickelt, um den besonderen Bedürfnissen aktiver Hunde gerecht zu werden. Mit seiner ausgewogenen Rezeptur aus hochwertigen Proteinquellen unterstützt es die Muskulatur und sorgt für anhaltende Vitalität. Ob für sportliche Begleiter oder einfach lebhafte Familienhunde - diese Nahrung bietet die ideale Basis für ein gesundes, aktives Hundeleben.

Natürliche Zutaten für optimale Verträglichkeit

Das Wohlbefinden Ihres Hundes steht an erster Stelle. Daher setzt dieses Futter auf sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe ohne künstliche Zusätze. Die Kombination aus Geflügel und Lamm liefert wertvolle Proteine, während der Verzicht auf Weizen und Soja die Verträglichkeit erhöht. Reis als leicht verdauliche Kohlenhydratquelle unterstützt eine sanfte Verdauung. So können Sie Ihren Hund bedenkenlos füttern und seine Gesundheit von innen heraus fördern.

Josera Active Nature 900g Test

5/5
★★★★★ Riecht gut, Hunde nehmen es gut an
Sibylle F Mai 2021

Unsere 3 Schäferhunde haben das Futter gut angenommen. Es war eine Notlösung, da das Abo zu spät kam. Normalerweise füttern wir Josera Sensi Plus, aber das wird nicht immer gemocht. Möglicherweise mischen wir es in Zukunft.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Milch, ohne künstliche Aromen, sojafrei, weizenfrei, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult-Hundefutter
DLG
ISO/IEC 17025, ohne Gentechnik, ohne Tierversuche
Inhalt
L-Carnitin
Antioxidantien
Reis
Geflügel, Lamm
Maße & Gewicht
0,9 kg
Weitere Daten
Nachfolger von Josera Fleisch & Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram