Hill's Prescription Diet Canine c/d Multicare + Metabolic mit Huhn 12kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,89 €
Ø 95 €
83,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,89 €
Ø 95 €
83,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,46 €
ab 92,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hill's Prescription Diet C/D Multicare Urinary + Metabolic (Weight Care)... Brekz Hill's Prescription Diet C/D Multicare Urinary + Metabolic (Weight Care)... 2-4 Werktage 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet C/D Metabolic Canine 12 kg Futter Shop Apotheke Hill's Prescription Diet C/D Metabolic Canine 12 kg Futter 1-2 Werktage 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
• Hills 605852, Universal, Rind, 12 kg Kaufland Hills 605852, Universal, Rind, 12 kg 3-5 Werktage 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine c/d Multicare + Metabolic mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.89 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Hill's Prescription Diet C/D Multicare Urinary + Metabolic (Weight Care) Hundefutter ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 92,89 € 7,74 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet C/D Metabolic Canine 12 kg Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,75 € 9,73 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Hills 605852, Universal, Rind, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:20 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine c/d Multicare + Metabolic mit Huhn 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Prescription Diet Canine c/d Multicare + Metabolic mit Huhn 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Passen Sie die Futtermenge entsprechend an, um das optimale Körpergewicht zu erhalten. Fragen Sie Ihren Tierarzt
Huhn
Adult-Hundefutter
1 Jahr
Inhalt
Cholinchlorid.Proteinquellen: Maisklebermehl, DL-Methionin, Dinatriumphosphat, Erbsenprotein., Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Gemüse, Getreide, Kaliumchlorid, Mineralstoffe, Pflanzliche Eiweißextrakte, Saaten, Weich- und Krebstiere.Harnsäuernde Stoffe: Dicalciumphosphat, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
3b202 (Jod) 1,3mg, 3b405 (Kupfer) 8,1mg, 3b502 (Mangan) 8,5mg, 3b603 (Zink) 171mg, 3b801 (Selen) 0,2mg; mit natürlichem Antioxidans.Umsetzbare Energie (berechnet): 13,0MJ/kg., Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 82,4mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram