Wolfsblut Polar Night Adult Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 52% frisches Rentierfleisch und 25% Süßkartoffeln.
- Es ist getreidefrei und glutenfrei.
- Enthält keine Geschmacksverstärker, keinen Mais und keine Zusatzstoffe.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 24% Rohprotein und 10% Rohfett.
- Zusatzstoffe wie Vitamin D3 und Vitamin E unterstützen die Gesundheit.
- Die Fütterungsempfehlung variiert je nach Gewicht und Aktivität des Hundes.
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Polar Night - 12,5 kg
1 - 2 Werktage
77,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,95 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Polar Night, Adult, Rentier & Kürbis
3-4 Werktage
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Polar Night Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Polar Night Adult 12,5kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Polar Night Adult Trockenfutter 12,5kg: Premium-Qualität für Ihren Hund
Das Wolfsblut Polar Night Adult Trockenfutter 12,5kg bietet eine hochwertige Ernährung für ausgewachsene Hunde. Mit frischem Rentierfleisch als Hauptzutat und einer getreidefreien Rezeptur ist dieses Futter ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die Kombination aus Süßkartoffeln und verschiedenen Beeren sorgt für eine ausgewogene Ernährung.
Getreidefrei und glutenfrei für eine gesunde Verdauung
Dieses Hunde-Trockenfutter ist nicht nur getreidefrei, sondern auch glutenfrei. Es enthält keine Geschmacksverstärker, Mais oder Zusatzstoffe, was es besonders verträglich macht. Die enthaltenen Süßkartoffeln liefern wertvolle Kohlenhydrate, während das Erbsenprotein eine gute Eiweißquelle darstellt.
Wolfsblut Polar Night Adult Trockenfutter 12,5kg Test
Das beste und verträglichste Hundefutter für meinen Samojeden. Obwohl preislich etwas höher, lohnt es sich für die Gesundheit meines Hundes. Billigmarken haben ihm immer Durchfall und Zahnstein bereitet, nur dieses Hundefutter war zu 100% verträglich. Empfehlung für jeden nordischen Hundehalter!.
Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt! Endlich habe ich das ideale Futter für meinen kleinen Shih-Tzu - Malteser Mix gefunden. Er liebt es und verträgt es hervorragend! Früher hatte er ständig Magen- und Darmprobleme mit einem anderen Futter einer anderen Marke, da er sehr empfindlich ist und Getreide nicht gut verträgt. Er verlor sogar den Appetit und nahm ab. Seitdem wir auf Wolfsblut umgestiegen sind, läuft alles bestens. Er frisst gut, hat zugenommen und keine Verdauungsprobleme mehr! Ich kann es nur weiterempfehlen.
Dieses Trockenfutter von Wolfsblut ist wirklich hochwertig und beliebt im Freundeskreis. Es duftet fantastisch und unser Hund liebt es. Mit der schnellen Lieferung innerhalb von 24 Stunden zu einem unschlagbaren Preis haben wir nichts zu bemängeln.
Ich bin wirklich erleichtert, dass ich dieses Futter entdeckt habe. Unser Hund hat Allergien und Hautprobleme, die zu schuppigem Fell geführt haben. Nachdem wir verschiedene Futtersorten ausprobiert hatten, auch in Absprache mit Tierarzt und Dermatologen, führte nichts zum Erfolg.
Dann entschied ich mich aus einer Laune heraus für Wolfsblut, da es eine Fleisch- und Kohlenhydratbasis hat, die ungewöhnlich ist und somit für unseren Hund keine Allergien auslösen sollte. Es enthält keine Weizen oder Gluten, und es funktioniert wirklich gut. Unser Hund liebt das Futter, das Fell glänzt und die Schuppen sind verschwunden.
Der Verbrauch ist ebenfalls ideal, und die Verdauung ist normal. Ich kann dieses Futter nur wärmstens empfehlen.
Unser 4-jähriger männlicher Goldendoodle leidet an Allergien auf gängige Fleischsorten und andere Zutaten. Nachdem wir das Polar Night Rentier Trockenfutter mit Kürbis ausprobiert haben, sind wir begeistert! Nach nur 5 Wochen hat sich sein Juckreiz deutlich verringert, sein Fell glänzt und er ist wieder voller Energie. Sogar sein unangenehmer Geruch ist verschwunden.
Wir sind dankbar für dieses Futter und planen als nächstes das Wide Plain Pferd mit Süßkartoffeln zu testen. Unser Hund ist endlich zufrieden und wir können entspannter reisen.
Liebe Amazon-Kunden und Hundeliebhaber, unsere französische Bulldogge bekommt seit einem Jahr das Futter der Marke Wolfsblut und wir sind absolut zufrieden. Da Bullys oft allergisch sind, haben wir uns für dieses Futter entschieden. Unser Hund liebt es und verträgt es sehr gut. Wir haben bereits 5 verschiedene Sorten probiert und nur positive Erfahrungen gemacht. Ein wirklich lohnenswerter Kauf! Beste Grüße!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen